...

Зависть армян к успеху Азербайджана может привести к суду

Интересное Материалы 19 мая 2009 10:47 (UTC +04:00)
Зависть армян к успеху Азербайджана может привести к суду

Азербайджан, Баку, 19 мая /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Заявления армянской стороны о том, что в ходе телетрансляции музыкального конкурса "Евровидение - 2009" в Баку были заблокированы номера, по которым происходило голосование, не соответствуют реальности, сообщил Trend Life завотделом пиара и мониторинга Общественного телерадиовещания Азербайджана Таир Мамедов.

Группа азербайджанских интернет-пользователей рассказала, что в ходе телетрансляции "Евровидения" в Баку часть экрана, где отображен телефонный номер, по которому телезрители могли бы проголосовать за армянских участниц Ингу и Ануш, был закрыт, сообщило в понедельник  РИА Новости, со ссылкой на армянский интернет - портал Panarmenian.net. Таким образом, якобы, азербайджанцы были лишены возможности голосовать за песню Армении. Хотя мало вероятно, что азербайджанские зрители стали бы голосовать за представителей вражеской страны, оккупировавшей 20% территории Азербайджана.

"Обвинения армянской стороны абсурдны. Как можно во время трансляции закрыть часть экрана, на котором изображены номера? Голоса, поступающие от азербайджанцев, подсчитивали не в Азербайджане. Этим занималась немецкая компания "Diqame". Голосование происходило по одному для всех участников номеру", - добавил Мамедов.

В действительности, если здраво посудить, как можно заблокировать номера, ведь, согласно правилам конкурса, голосование происходит в течение отведенного для этого времени - 15 минут. Номера светились на экране телевизора во время всего конкурса, исчезая лишь на короткие рекламные паузы. 

Это наводит на неприятнейшую мысль - армяне завидуют, а значит, опять хотят как-нибудь напакостить азербайджанцам. Известно, что хотя зависть и бессмертна, первым она убивает самого завистника...

По итогам голосования, Азербайджан не отдал Инге и Ануш из Армении, которые заняли десятое место (92 балла), ни одного балла. Армения дала Азербайджану один балл. Дуэт из Азербайджана занял на "Евровидении" третье место.  

Лента

Лента новостей