...

Аяз женится, Или стих о любви Руми

Интересное Материалы 30 июня 2009 15:38 (UTC +04:00)
Аяз женится, Или стих о любви Руми

Азербайджан, Баку, 30 июня /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Популярный азербайджанский эстрадный исполнитель Аяз по совету родителей решил создать семью. Певец уже обручился и в следующем году сыграет пышную свадьбу.

"Невесту мне подобрала мама, а отец дал благословение. Девушка и мне очень понравилась, а потом появились и чувства к ней. Как же можно жениться без любви? В следующем году собираюсь сыграть пышную свадьбу. Заранее говорю, что пресса не будет допущена. Я хочу, чтобы все гости чувствовали себя на моем празднике раскованно", - сообщил Trend Life Аяз.

По словам певца, любовь придает силы, она рушит стены, помогает человеку преодолеть чувство изоляции и одиночества, при этом позволяет оставаться самим собой.

"Любовь качественно отличается от других человеческих чувств. Зависть, ревность, честолюбие, любой вид жадности - это страсти, любовь же - это сила, которая может быть реализована только будучи свободной, без принуждения", - добавил Аяз и привел стихотворение великого азербайджанского поэта Джалаледдина Руми.

"Любовь должна быть тем, что нас бы наслаждало.
Любовь нам радости без счета может дать.
Я в матери-любви обрел начало.
Благословенна будь навеки эта мать!"

День влюбленных в Азербайджане отмечается с 2004 года и приурочен ко дню свадьбы 30 июня Ильхама и Фаризы, ставших жертвами январских событий 1990 года, когда советские войска устроили массовое побоище в Баку.

Лента

Лента новостей