...

Некоторые телеведущие не знают азербайджанский – Мурад Ариф

Интересное Материалы 3 июля 2009 17:27 (UTC +04:00)
Некоторые телеведущие не знают азербайджанский – Мурад Ариф

Азербайджан, Баку, 3 июля /корр. Trend Life Шахин Джавадсой /

Ведущий телепередач "Новое утро" и "Соло" на канале Lider TV, композитор и шоумен Мурад Ариф, попавший в список " ТОП 10 азербайджанских телеведущих- мужчин " (http://life.trend.az/culture/1491359.html), составленный Trend Life, рассказал о своем приходе на телевидение.

"Сначала скажу, что я устраиваюсь на работу в Национальный гидрометеорологический департамент министерства экологии и природных ресурсов. И меня очень интересует метеосводка новостей. Вообще, у меня столько интересов, что... (здесь он прекращает шутить и возвращается к теме - Ш.Дж.). Я всегда был безудержным фанатом радиодиджеев. Ведущие Рахиб Азери, Тофик, Доктор Зия, Ника Шихлинская меня изумляли, с детства я был влюблен в них. С этой любовью в сердце я пришел на телеканал AБA. Там познакомился с Илахой Шихлинской, которая во мне увидела ребенка-вулкана, с эфиром в крови. Вскоре Илаху назначили главным продюсером "Radio Space", куда она пригласила и меня. Я начал вести утренние, дневные и вечерние передачи, буквально не выходил из рубки. Позже я получил должность главреда на радио "Ictimai" ("Общественное"), работал там некоторое время. Параллельно мне поручили комментировать на Общественном телевидении "Евровидение", потом я открыл авторскую программу "Гараж", участвовал в реалити-шоу "Машын". После этого проекта я начал сотрудничать с "M group production". Моей последней остановкой стал Lider TV. Теперь я уже уверен - телевидение стало частью моей жизни", - сказал Мурад Ариф.

На вопрос: "Каким должен быть мужчина телеведущий?", Мурад сказал, что разницы полов здесь не должно существовать. "В этом случае нет разницы - мужчина или женщина. Телеведущий должен уметь свободно и грамотно разговаривать на азербайджанском языке, должен находиться в центре событий, должен быть образованным. Со всем этим у нас проблемы. Некоторые ведущие, выходящие в эфир, не умеют разговаривать на азербайджанском языке. Например, они используют слово "Сизляр". В азербайджанском языке нет такого слова, есть слово "сиз" ("вы"), само слово "сиз" уже означает множественное число. Второй важный момент - ведущий должен любить эфир и зрителей. Фанатизм по отношению к работе необходим, хотя говорят, что профессионал не должен быть фанатом. Я не согласен с этим. Если этого не будет, ведущий ничего не добьется. Касаясь конкретно себя, я могу сказать, что ведущий Мурад Ариф еще не проявил и десятой доли своего таланта. Поэтому зрители должны быть готовыми к интересным сюрпризам в грядущем телесезоне", - добавил Мурад Ариф.

Лента

Лента новостей