...

На Бейонс подали в суд

Интересное Материалы 23 сентября 2009 14:17 (UTC +04:00)
На Бейонс подали в суд

Против "самодеятельности" Бейонс выступила компания Abercrombie & Fitch - известный американский производитель одежды для подростков и молодежи.
Поводом для обращения в суд стало название аромата от Бейонсе - "Sasha Fierce". Представители Abercrombie & Fitch утверждают, что духи певицы нанесут ущерб продажам их аромата со сходным названием - "Fierce", - выпущенного на рынок еще в 2002 году, сообщает newsme.com.ua.

В судебном иске, поданном в федеральный суд штата Огайо, говорится, что сходство в названиях торговых марок может создать путаницу, усложнить контроль Abercrombie & Fitch над распространением собственного бренда "Fierce" и привести в итоге к снижению продаж духов.
Представители компании требуют от певицы и сотрудничающей с ней компании Coty отказаться от использования названия "Sasha Fierce", называя их действия "нечестной конкуренцией".
Представители Бейонсе пока не дают комментариев по этому поводу.
По данным Abercrombie & Fitch, с момента вывода на рынок их аромата "Fierce" компания заработала более 190 миллионов долларов, и в 2009 году ожидает получить еще 64 миллиона.

Лента

Лента новостей