...

Вини Джонс отправил сына служить в Афганистан

Интересное Материалы 23 ноября 2009 16:30 (UTC +04:00)
Знаменитый британский актер, бывший футболист сборной Уэльса Винни Джонс отправляет своего 18-летнего сына служить в Афганистан.
Вини Джонс отправил сына служить в Афганистан

Знаменитый британский актер, бывший футболист сборной Уэльса Винни Джонс отправляет своего 18-летнего сына служить в Афганистан.

Как сообщает Daily Mirror, сын актера, 18-летнийй Аарон отправится на фронт в начале следующего года.

"Я очень горжусь моим сыном. Он настоящий патриот и мечтал быть на линии фронта. Это то, чего он давно хотел. И это значительно большее, чем то, чего я когда-либо достигал в своей жизни", - цитирует издание слова звезды фильма Гая Ритчи "Карты, деньги, два ствола".

Винни Джонс по прозвищу "Топор" (Axe) был известен своим имиджем "жёсткого парня", за что его игру часто критиковали. Его 12 раз за карьеру удаляли с поля, а однажды он получил жёлтую карточку уже через 3 секунды после выхода на поле.

Особенно известный эпизод с его участием произошёл в игре с "Ньюкаслом" - тогда Джонс сдавил промежность опекаемого им Пола Гаскойна. В другой игре Джонс нанёс тяжелейшую травму защитнику "Тоттенхэма" и сборной Англии Гэри Стивенсу, после которой тот вынужден был досрочно завершить свою карьеру.

Журналисты постоянно обвиняли Джонса в неуклюжести и грубости, а перед финалом Кубка Англии одна газета написала: "Представьте, сколько великих футболистов никогда не выигрывали этот трофей. Если победит "Уимблдон", в котором есть такие игроки, как Винни Джонс, это будет издевательством над футболом!".

После ухода из футбола в 1999 году, не имея никакого опыта актёрской игры, Джонс дебютировал в кино, снявшись в фильме Гая Ричи "Карты, деньги и два ствола" в роли лондонского бандита Большого Криса. При большом росте, хорошей физической форме и известной репутации Джонс идеально подошёл на роль "крутого парня".

За эту роль и за роль похожего персонажа, Тони по прозвищу "Пуля в зубах", в следующем фильме Гая Ричи, "Большой куш", Джонс получил несколько наград и немалое количество положительных отзывов британских критиков. Такой успешный дебют предопределил дальнейшую успешную актёрскую карьеру. В дальнейшем этот образ крутого парня стал фирменным для Джонса - подобных героев он играл в американских фильмах "Угнать за 60 секунд", "Пароль "Рыба-меч"", "Евротур", "Ночь в "Золотом орле"" и других.

Источник: www.gzt.ru

Лента

Лента новостей