...

Народная артистка Азербайджана Назпери Досталиева и ее коллеги растоптали пиратские диски (фотосессия)

Интересное Материалы 16 января 2010 01:47 (UTC +04:00)
15 января в Бакинском государственном цирке состоялся концерт народной артистки Азербайджана Назпери Досталиевой под названием "Борьба с пиратами".
Народная артистка Азербайджана Назпери Досталиева и ее коллеги растоптали пиратские диски (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 16 января /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

15 января в Бакинском государственном цирке состоялся концерт народной артистки Азербайджана Назпери Досталиевой под названием "Борьба с пиратами".

Концерт начался на 40 минут позже запланированного времени, в связи с нанесением последних штрихов в сценический интерьер. Назпери Досталиева вышла на оригинально оформленную сцену, и, поднявшись на высокий подиум, исполнила ремикс песни "Nə olar Allahım, ayirma bizi" ("Пожалуйста, Аллах, не разлучай нас"), являющейся визитной карточкой певицы.

Затем певица рассказала присутствующим о целях проведения своей антипиратской акции.

"Вы собрались здесь не в качестве гостей, а в качестве активных участников этой акции", - сказала она, обратившись к залу.

Затем на сцену был приглашен представитель Агентства по авторским правам Натиг Исаев. Он высоко оценил значение проекта Назпери Досталиевой. По его словам, агентство и впредь будет поддерживать подобные акции.

На концерте также выступил представитель тренинговой программы Европеского Союза в Азербайджане Кристоф Кассианс. По его словам, проведение подобной акции является большим событием для азербайджанской культуры. Он выразил свое удовлетворение тем, что Азербайджан в этой области не отстает от Европы.

Затем выступили коллеги Назпери Досталиевой: народные артисты Фаик Агаев, Флора Керимова, заслуженные - Адалят Шукюров, Ильгар Мурадов, Севда Алекперзаде, Балоглан Ашрафов, а также певцы Зейнаб Досталиева, Эльнара Халилова, Ройя Айхан, Замиг Гусейнов, Эльнур Мамедов, Нура Сури, Самира, Рагим Рагимли, Саида Султан, Хайям Нисанов, Кенуль Керимова, Нушаба Алескерли, Ровшан Дживишов, певец и телеведущий Рашад Ильясов, группа "Next", а также танцовщица Оксана Расулова.

Отметим, что несколько певцов, чьи имена были в предварительном списке, не приняли участие в концерте по уважительным причинам.

Самым запоминающим моментом концерта стал выход всех исполнителей на сцену, на которой они дружно растоптали пиратские диски.

Хотелось бы подчеркнуть усилия продюсера Назпери Досталиевой Гусейна Джавадзаде, который в азербайджанском шоу-бизнесе выделяется своими интересными идеями. Успешно реализовав этот проект, он еще раз доказал свою профессиональность.

Концерт продолжался 2,5 часа, его вела сама Назпери Досталиева. Как сообщалось ранее, билеты на концерт были бесплатными. Также организаторами концерта зрителям были вручены журналы с фотографией Назпери Досталиевой на обложке и компакт-диски о борьбе с пиратством. В заключении, певица исполнила свои песни, а бурные аплодисменты зрителей стали явным доказательством того, что поклонники народной артистки Азербайджана Назпери Досталиевой оценили проведенную ею акцию на "отлично".

Лента

Лента новостей