...

Дорожная полиция Баку объявила экологическую войну водителям

Интересное Материалы 12 февраля 2010 15:27 (UTC +04:00)
В Баку в отношении водителей автомобилей, допускающие выброс в атмосферу ядовитых газов свыше нормы, будут приниматься серьезные меры. За загрязнение экологии в прошлом месяце были оштрафованы 103 водителя, сказал в пятницу Trend News начальник отдела Государственного управления дорожной полиции города Баку Джамшид Ганифаев.
Дорожная полиция Баку объявила экологическую войну водителям

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Баку в отношении водителей автомобилей, допускающие выброс в атмосферу ядовитых газов свыше нормы, будут приниматься серьезные меры.

За загрязнение экологии в прошлом месяце были оштрафованы 103 водителя, сказал в пятницу Trend начальник отдела Государственного управления дорожной полиции города Баку Джамшид Ганифаев.

По словам Ганифаева, в прошлом месяце в связи со снежной и морозной погодой число таких нарушений снизилось.

По словам начальника отдела, в связи с тем, что этот год объявлен Годом экологии, борьба с водителями автомобилей, нарушающими экологические нормы, усилится.

В прошлом году административные протоколы в связи с загрязнением атмосферы были составлены в отношении 6352 автомобилистов, которые были оштрафованы в размере от 20 до 30 условных финансовых единиц.

В числе этих автомобилей автобусы, грузовые автомобили и другие транспортные средства, не отвечающие стандартам.

С 1 июля 2010 года будет наложен запрет на импорт в Азербайджан автомобилей, не соответствующих европейским стандартам, сказал в пятницу на пресс-конференции глава Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам Рамиз Гасанов.

В решении Кабинета министров будут определены задачи, стоящие в связи с этим перед ГУГДП, сказал руководитель пресс-службы Главного управления государственной дорожной полиции (ГУГДП) Арастун Меджидов.

Согласно информации МВД, в республике имеется свыше 937 тысяч автомобилей. В 2009 году физическими и юридическими лицами в страну было завезено 75 тысяч автомобилей.

Тэги:
Лента

Лента новостей