...

Скандал! Победа Евы Ривас сфальсифицирована, а ее песня - политизирована

Интересное Материалы 17 февраля 2010 14:43 (UTC +04:00)
Скандал! Победа Евы Ривас сфальсифицирована, а ее песня - политизирована
Скандал! Победа Евы Ривас сфальсифицирована, а ее песня - политизирована

Поклонники армянского дуэта уверены в том, что ее победа на национальном отборочном конкурсе была сфальсифицирована, сообщает www.rostov.kp.ru. На днях поклонники армянского дуэта Эмми и Миграна собрались в центре Еревана у здания Оперы, чтобы поддержать своих кумиров и выразить свой протест против победы Евы Ривас. Многие не согласны с результатами зрительского голосования, согласно которым Армению на конкурсе "Евровидение-2010" будет представлять ростовчанка Ева Ривас.

Сейчас решается вопрос, подадут или нет Эмми и Мигран в суд, чтобы оспорить результаты национального отборочного конкурса. Армянский дуэт считает, что результаты конкурса были сфальсифицированы, и Ривас нечестно заработала свою победу. В частности, они сомневаются, что никому неизвестная в Армении певица могла набрать большое количество голосов.

Более того, по сообщению турецких СМИ, песни победительницы национального отбора Евровидения -2010 в Армении Евы Ривас - "Apricot stone" ("Абрикосовая косточка") политизирована и содержит намеки на пресловутый Геноцид армян в Османской империи 1915 года. В частности, в Турции считают, что строки о брошенной в замерзшую землю абрикосовой косточке, подаренной родиной, содержат ностальгию по так называемой Западной Армении, потерянной родине и нескрываемое стремление ее вернуть.

"Расти мое дерево до самого неба, Однажды я попрощалась со своим домом, Но сейчас я хочу вернуться обратно к своим корням", - поется в песне.

Автором слов песни является известный российский поэт-песенник Карен Кавалерян.

Тэги:
Лента

Лента новостей