...

Продажи автомобилей Toyota в США выросли на треть

Интересное Материалы 9 апреля 2010 12:02 (UTC +04:00)
Продажи Toyota автомобилей в США выросли на треть
Продажи автомобилей Toyota в США выросли на треть

Японский производитель автомобилей Toyota Motor возвращает объем продаж после скандалов из-за проблем с педалью газа. По данным компании, в марте компании удалось увеличить объем реализации в Америке на 35% относительно результатов марта прошлого года. Об этом накануне международного автошоу в Нью-Йорке заявил президент Toyota Motor по сбыту в США Джим Лентц. Вернуть доверие клиентов компании помогли активные меры по стимулированию продаж, которые, по оценкам аналитиков, стоили Toyota 330 млн долл.

Для восстановления репутации Toyota предложила американским клиентам скидки и беспроцент­ные кредиты, после чего продажи в марте составили около 133 тыс. автомобилей. При этом отдельные дилеры хвастаются необычно высокой реализацией. "Наши мартовские продажи выросли на 50%, общее количество проданных автомобилей почти вдвое больше, чем в прошлом году", - сообщил агентству Bloomberg Мики Андерсон, президент Performance Automotive Group. Это немудрено, ведь размер скидок Toyota в марте увеличился на 45% и в среднем составил 2242 долл. на автомобиль, подсчитало агентство Edmunds.com. Toyota может продлить меры по стимулированию рынка и на апрель.

Рост продаж как нельзя кстати для Toyota, ведь за первые два месяца этого года рыночная доля компании в США сократилась с 17 до 13,4%, и она уступила второе место среди лидеров американского рынка компании Ford Motor. Сокращение показателей было вызвано масштабным отзывом автомобилей компании, затронувшим более 8 млн машин по всему миру с середины 2009 года и существенно испортившим репутацию концерна в глазах клиентов. Компания постепенно решает и эту проблему: Тoyota отремонтировала 1,7 млн автомобилей, по­тратив на эти цели около 2 млрд долл.

Источник: www.rbcdaily.ru

Лента

Лента новостей