...

Народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева рассказала о вояже в Турцию

Интересное Материалы 25 октября 2010 14:29 (UTC +04:00)
Народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева рассказала о вояже в Турцию
Народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева рассказала о вояже в Турцию

Азербайджан, Баку, 25 октября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Вернувшаяся из деловой поездки в Турцию и оставшаяся довольной своим визитом народная артистка Азербайджана и Дагестана, обладательница ордена "Слава" Ильхама Гулиева поделилась своими впечатлениями с Trend Life.

"В честь Ильхамы ханым в Центре культуры и искусства азербайджанцев Стамбула была организована ее встреча с азербайджанскими и турецкими женщинами. Певица рассказала о достижениях в сфере азербайджанской музыки, предоставила обширную информацию о деятельности президента Ильхама Алиева и Мехрибан ханым Алиевой в этой сфере.  На мероприятии Ильхама Гулиева была удостоена награды вышеупомянутой организации", - сообщил пресс-секретарь певицы Фаига Алекберли.

В свою очередь, певица передала центру книгу "Тысяча и одна песня", состоящую из произведений гениального азербайджанского композитора Узеира Гаджибекова, а также из народных и композиторских песен.

В рамках визита турецкий канал TMB снял в подарок певице клип на песню "Дурналар" ("Журавли), слова к которой написал Джалал Гурбанов, а музыку - Говхар Гасанзаде.

По сценарию, съемки клипа должны были проводиться в старинных местах Стамбула.

Но так как Ильхама ханым очень любит море, она захотела, чтобы съемки были осуществлены исключительно на берегу моря. Учитывая ее пожелания, клип был снят в прибрежной зоне Стамбула

Отметим, что генеральный консул Азербайджана в Стамбуле Гасан Зейналов пригласил Ильхаму Гулиеву принять участие в торжестве в конце декабря текущего года, которое будет организовано в честь Дня солидарности азербайджанцев всего мира.

Также Ильхама ханым получила ряд предложений в связи с проведением концертов.

Лента

Лента новостей