...

Гонки Red Bull Crashed Ice - канадец побеждает в ледовом родео (фотосессия)

Интересное Материалы 26 января 2011 11:56 (UTC +04:00)
Гонки Red Bull Crashed Ice - канадец побеждает в ледовом родео (фотосессия)
Гонки Red Bull Crashed Ice - канадец побеждает в ледовом родео (фотосессия)

В Мюнхене (ГЕРМАНИЯ) канадский спортсмен Кайл Кроксалл (22) стал победителем на открытии сезона мирового чемпионата Red Bull Crashed Ice 2011г. В историческом олимпийском парке атлеты из 21 страны состязались в скоростном спуске по ледовому склону, мчась по трассе протяженностью 353 м перед лицом 23000 взволнованных зрителей. Чемпион мира будет определен по результатам четырех гонок в этом году, финал сезона состоится в марте в Квебеке (Канада).

МЮНХЕН (ГЕРМАНИЯ) - бесстрашный 22-летний канадец, сохраняя равновесие и привнося волну адреналина, триумфально завершил сложную трассу, полную прыжков, преград и зигзагообразных препятствий, и одержал победу в 17-ой гонке в истории состязаний Red Bull Crashed Ice. Несмотря на то, что местный герой Мартин Найфнекер (ГЕРМАНИЯ) занял неутешительное 10-е место, большая толпа болельщиков отмечала это спортивное событие мирового класса на земле, где проходили летние олимпийские игры 1972 года. Скотт Кроксалл (20), младший брат Кайла, был дисквалифицирован за фальстарт в финале, и в результате стал четвертым.

На сложной трассе проходили многочисленные красочные дуэли, благодаря стартовому уклону высотой 15 м и спуску под углом 68 градусов, а также двум мостам, двум подбрасывающим на высоту восемь метров специальным устройствам и прыжку длиной шесть метров. Семикратный чемпион гонок Red Bull Crashed Ice Джаспер Фелдер (ШВЕЦИЯ) выбыл из состязаний в 16 раунде, ударившись о стену на скорости 70 км/час: "Лучшие мировые спортсмены постоянно становятся все сильнее и не прощают даже малейших ошибок".

Кайлу Кроксалу предстоит удержать свое призовое место на следующих гонках, которые состоятся в Валкенбурге (НИДЕРЛАНДЫ) 5 февраля. Кроксалл опережает в мировом чемпионате на 200 баллов Артту Пиклайнена (ФИНЛЯНДИЯ/800 баллов). Отстаивающий свой титул чемпиона Мартин Найфнекер (ГЕРМАНИЯ) будет в Валкенбурге стремиться к реваншу. Он отметил: "В этом году чемпионат состоит из четырех этапов, и широкие возможности по-прежнему не утрачены".

Ледовую трассу, протяженностью 353 м, спускающуюся вниз по склону готовили 140 человек на протяжении 10 дней, она была проложена на площади более 2000 кв. м на специальных охлаждающих матах, которые обеспечивали постоянную температуру льда на уровне -10 градусов C. Из Мюнхена мировой чемпионат Ice Cross Downhill переместится в Валкенбург (НИДЕРЛАНДЫ/5 февраля), затем в Москву (РОССИЯ/26 февраля), а финальные гонки состоятся в Квебеке (КАНАДА/19 марта).

Результаты финала: мировой чемпионат Red Bull Crashed Ice /Мюнхен/Германия
1. Кайл Кроксалл (КАНАДА), 2. Артту Пихлайнен (ФИНЛЯНДИЯ), 3. Лукас Колк (ЧЕХИЯ), 4. Скотт Кроксалл (КАНАДА), 5. Адам Хорст (Канада), 6. Джим де Паоли (ШВЕЙЦАРИЯ); далее 9. Мартин Найфнекер (ГЕРМАНИЯ), 26. Джаспер Фелдер (ШВЕЦИЯ).

Фотографии предоставляются бесплатно для редакционного использования. Фотографы: Джоерг Миттер, Балазс Гарди, Даниел Грунд, Андреас Шаад, Себастьян Марко и Андреас Лангрейтер для Global-newsroom.

Лента

Лента новостей