...

Народный артист Азербайджана Фаиг Агаев прокомментировал свой гуманный поступок

Интересное Материалы 11 марта 2011 17:25 (UTC +04:00)
Народный артист Азербайджана Фаиг Агаев прокомментировал свой гуманный поступок
Народный артист Азербайджана Фаиг Агаев прокомментировал свой гуманный поступок

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

По завершении заседания суда народный артист Азербайджана Фаиг Агаев прокомментировал свой гуманный шаг. Напомним, что на заседании он сказал, что прощает напавших на него и его спутников лиц, нанесших им ножевые ранения.

"Руководствуясь завещанием своего покойного отца Балага-муаллима, и по просьбе мамы хаджиханым Сафии-ханым и близких родственников - матерей напавших на меня лиц, я решил простить их. Я не хотел бы, чтобы мой гуманный поступок был истолкован иначе", - сообщил Trend Life народный артист.

Сегодня на заседании Суда по делам о тяжких преступлениях под председательством судьи Ильгара Мургузова прокурор потребовал для Руфата Меликова - девяти, Сеймура Мамедова - трех, Натаван Шарифовой - двух лет и шести месяцев лишения свободы. После выступления прокурора слово взял Фаиг Агаев, сказав, что прощает обвиняемых: "Я прощаю их, как завещал мне отец. Но имело место уголовное преступление, и закон даст оценку их деяниям". Процесс продолжится 14 марта.

Напомним, что утром 27 сентября 2010 года пассажиры автомобиля марки "AUDI" с государственными номерами 10-FA-222, которым управлял Фаиг Агаев, вступили в спор с водителем и пассажирами ВАЗ-2107 на территории Насиминского района столицы. Причиной спора стало нежелание водителей уступать друг другу дорогу. Затем спор перерос в конфликт. Народный артист Азербайджана Фаиг Агаев, его телохранитель и знакомый вследствие инцидента получили множественные ножевые ранения.

Насиминский районный суд столицы избрал меру пресечения в виде трехмесячного ареста в отношении Руфата Меликова и двухмесячного - в отношении Сеймура Мамедова.

Меликов обвиняется по статьям УК Азербайджана 126.2.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц, а также неоднократно или группой лиц, группой лиц по предварительному сговору), 126.2.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом, из хулиганских побуждений) и 221.3 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), Мамедов - по статье 221.2.1 (хулиганство, совершенное группой лиц).

Участница происшествия Натаван Шарифова обвиняется по статье 221.3 УК.

Лента

Лента новостей