...

Никто не имеет права пятнать чистое имя моей дочери - народная артистка Айгюн Кязымова (фотосессия)

Интересное Материалы 4 апреля 2011 17:39 (UTC +04:00)
Народная артистка Азербайджана Айгюн Кязымова, как и обещала, подробно рассказала представителям прессы о распространившемся видео дочери - Ильгары Ибрагимовой.
Никто не имеет права пятнать чистое имя моей дочери - народная артистка Айгюн Кязымова (фотосессия)

Aзербайджан, Баку, 4 апреля /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Народная артистка Азербайджана Айгюн Кязымова, как и обещала, подробно рассказала представителям прессы о распространившемся видео дочери - Ильгары Ибрагимовой. Отвечая на вопросы на пресс-конференции, состоявшейся в АМИ Trend, народная артистка прокомментировала сначала то, по какой причине она 30 марта 2011 года в позднее время обратилась с первым обращением к народу.

"Меня уже около месяца волновало то, что в различных Интернет-ресурсах увеличивается количество просмотров этого видео. Но я не смогла сдержаться, когда это видео было размещено уже на Youtube, в социальной сети Facebooк, а также на некоторых других сайтах.

Далеко за полночь я пришла в информагентство Trend. А до этого побывала в поселке Тюркан, где живет Орхан Насиров, снявший это видео на мобильный телефон. Близкие и родственники Орхана думали, что поскольку я Айгюн Кязымова, то еду к ним с телохранителями. Но случилось не так, как они предполагали. Сначала я с людьми, которые выступили посредниками в этом разговоре, отправилась в Шувелян. А оттуда, уже не на своем личном автомобиле, а на принадлежащей им машине мы поехали в Тюркан.

Я попросила кое-чего во время разговора с аксакалами и с отцом Орхана гаджи Дашгыном.

Пусть он и двое других парней - Ниджат Новруз-заде, а также учившийся с Ильгарой в параллельном классе парень по имени Эйюб во главе с Орханом перед камерой извинятся и перед моей дочерью, и перед всеми матерями и сестрами. Достичь согласия не удавалось. Я даже предложила им, что если ребята будут обеспокоены этим, если их будет мучить совесть за слова, которые надо сказать, то я сама готова записать их слова на ленту.

Поверьте, что люди, находящиеся рядом со мной, научили их даже деталям того, как снимать на камеру. Но мои требования остались без результата. Затем мы продолжили наш разговор по мобильному телефону. Ведь какая мать захочет, чтобы так грубо пятнали имя ее дочери? Я в каждом отправленном сообщении, в каждом звонке говорила, что "с вами говорит мама Ильгары". У нас состоялись разговоры и с родителями двух других ребят, в особенности с отцом Ниджата Шахином Новруз-заде.

Сначала успокаивающий меня как родитель отец говорил, что здесь ничего такого нет, чтобы все это так раздувать. Я никак не ожидала, что он так отреагирует на произошедшее. Они почему-то не хотели понимать, что никто не имеет права пятнать чистое имя моей дочери. Правда, я не поинтересовалась, кто такие родители Эйюба, чей голос слышен в кадрах, но я постараюсь, чтобы извинился и он. Сегодня я произношу эти слова по причине того, что если бы они своевременно извинились и не делали бы ажиотаж из произошедшего, может быть, все сложилось бы иначе. Я благодарна министру внутренних дел Рамилю Усубову. Он очень внимательно отнесся к проблеме, с которой столкнулась наша семья. Видео с Youtube также было удалено по его приказу и линки были удалены с сайтов.

Что касается того, что я требовала у гаджи Дашгына 150 тысяч манатов...

Пусть и он, и все люди знают, что когда я по собственному желанию писала заявление в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД, я указала, что на судебном процессе потребую возмещения за моральный ущерб. Но если они не извинятся, то я мобилизую все свои силы, чтобы справедливость восторжествовала. И они каждый месяц на основании решения, вынесенного судом, собственноручно будут выплачивать эту сумму. О какой чести, мужском достоинстве и уважении может идти речь, когда невинная 20-летняя девушка в самые прекрасные годы жизни превратилась в жертву депрессии? С этим вопросом я обращаюсь к ним. Многие знают, что меня никогда не привлекали богатство, деньги, роскошь, я никогда не зарилась на чье-либо добро. Пусть принесут свои извинения и не раздувают этот вопрос. Если мои условия будут приняты, то я готова отказаться от суда", - сказала Айгюн Кязымова. Своим выступлением все больше напоминая извергающийся вулкан, народная артистка сказала, что Орхан Насиров обещал до конца дня принести свои извинения на одном из телеканалов. "Орхан по состоянию здоровья сейчас находится на лечении в одной из клиник в Стамбуле. С того момента, как произошли эти события, он, позвонив с турецкого номера, поделился своим беспокойством. Работники турецкого бюро телеканала "ANS", донесшего до зрителей в правдивой форме произошедшее событие, постараются сегодня взять у Орхана интервью. Орхан говорит, что постарается исправить ошибку, которую он вместе с друзьями допустил несколько лет назад. Хочу сказать, что я 5 апреля лицом к лицу с противоположной стороной приму участие в передаче "Günəbaxan", транслируемой по "ANS TV". Я не хочу разговаривать с их родственниками. Пусть ребята придут сами и попросят прощения".

На конференции поп-дива ответила и на вопросы об информации в СМИ по поводу серьезных проблем в самочувствии Ильгары Ибрагимовой.

"В период, когда это видео начало молниеносно распространяться, я отправила Ильгару на несколько дней к близким друзьям в Москву. Она считает себя виновной передо мной, но я по сегодняшний день объясняю ей, что дочка, ты была ребенком и не сознавала, кого ты на протяжении долгих лет называла друзьями. Ведь такие девушки, как Ильгара, да и взрослые люди тоже, не застрахованы от подобных подлостей. Я потому борюсь, чтобы это стало примером и для других родителей. Как, по вашему, какой родитель после этого разговора захочет, чтобы его ребенок поехал учиться за границу? Кто может дать гарантию, что Орханы, Ниджаты, Эйюбы не подвергнут стрессу и нервному потрясению, которым подверглась Ильгара, других девушек? Я не хочу выражать негативное отношение к людям, которые превратили это в предмет общественного обсуждения. Не хочу называть имен, но я каждый день принимаю десятки звонков на мобильный телефон от своих фанатов и любящих меня людей во главе с коллегами по творчеству, получаю сотни сообщений. Мои поклонники говорят, что поддерживают меня. Из-за того, что число матерей, любящих Ильгару как родную дочь и представляющих себя на моем месте, чересчур огромно, я затрудняюсь называть имена. Айгюн 22 года находится на сцене, и до получения почетного звания народной артистки шла по очень трудному и тернистому пути. А на пути к вершине я всегда чувствовала любовь моих наставников, армии фанатов и их молитвы. Я и сегодня вижу продолжение этой любви. Дочь Айгюн, Ильгара Ибрагимова, является дочерью тех, кто считает меня родной для себя. И поверьте, что если это неприятное событие не закончится миром, мои фанаты растерзают и того, кто снял это видео, и его участников, и тех, кто его распространил. А я этого не хочу. Пусть найдут в себе силы и извинятся", - сказала Айгюн Кязымова.
.

Лента

Лента новостей