...

Губернатором Петербурга станет бакинец

Интересное Материалы 25 июня 2011 11:45 (UTC +04:00)
Заменить на должности губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко, которой предложено возглавить Совфед, может замглавы администрации президента Александр Беглов.
Губернатором Петербурга станет бакинец

Заменить на должности губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко, которой предложено возглавить Совфед, может замглавы администрации президента Александр Беглов.

Заместитель руководителя кремлевской администрации Александр Беглов называется в числе самых вероятных кандидатов на пост главы Санкт-Петербурга.

- Петербург возглавит Александр Беглов, - сообщил Life News источник в администрации президента.

В неофициальных беседах имя Беглова, как самого подходящего для Санкт-Петербурга, называют и депутаты-единороссы.

Хотя официально комментировать возможную кандидатуру губернатора в партии не хотят - просят подождать до официального назначения Матвиенко спикером.

Тем не менее в пользу того, что Беглов может стать губернатором, говорит и тот факт, что его имя звучало в числе возможных кандидатов на пост мэра Москвы.

Александр Беглов родился в Баку, но большую часть жизни провел в Санкт-Петербурге: работая в Ленинградском обкоме, возглавлял районы города, а в 2002 - 2003 годах занимал пост вице-губернатора Северной столицы. Являлся первым заместителем полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе, сообщает www.lifenews.ru.

Из Википедии

Алекса́ндр Дми́триевич Бегло́в (р. 19 мая 1956, Баку) - российский государственный деятель. Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

В 1983 году окончил Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство", в 2003 году - Северо-Западную академию государственной службы. Кандидат технических наук (1994 год).

1976-1978 - срочная военная служба в Вооружённых Силах СССР.

1979-1985 - работал на инженерно-технических и руководящих должностях в строительных организациях г.Ленинграда.

1986-1988 - заведующий отделом строительства и промышленности строительных материалов исполкома Ленсовета.

1989-1990 - заведующий сектором социально-экономического отдела Ленинградского обкома КПСС.

1990-1991 - заместитель начальника Управления капитального строительства исполкома Ленсовета.

1991-1997 - главный инженер совместного германо-российского предприятия "Мелазель".

1997-1999 - старший научный сотрудник, докторант Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

1999-2002 - глава территориального управления Курортного административного района Санкт-Петербурга.

2002-2003 - вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель канцелярии администрации Санкт-Петербурга, исполняющий полномочия губернатора Санкт-Петербурга.

2003-2004 - первый заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

С мая 2004 - помощник Президента Российской Федерации - начальник контрольного управления Президента Российской Федерации.

С 12 мая 2008 - Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

Награды

Орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени (19 мая 2006 года) - за большой вклад в укрепление и развитие государственной контрольной системы и многолетнюю добросовестную работу.

Заслуженный строитель Российской Федерации (15 марта 2004 года) - за заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд

Почётная грамота Правительства Российской Федерации (19 мая 2006 года) - за заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд

Почётный житель города Сестрорецка (1 июля 2010 года) - за получившие широкое признание у жителей заслуги в области государственной деятельности и личный существенный вклад в развитие города Сестрорецка, возрождение его культурных, духовных и исторических традиций]

Орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени (РПЦ; 2011 год) - во внимание к помощи Русской Православной Церкви и в связи с 55-летием со дня рождения

Семья

Жена - председатель комитета по делам ЗАГС администрации Санкт-Петербурга (на сентябрь 2007).

Дочь - начальник отдела юридического обеспечения Комитета по культуре Санкт-Петербурга (на май 2008)

Лента

Лента новостей