...

Азербайджанских певцов в Турции встретили праздничным банкетом (фотосессия)

Интересное Материалы 1 июля 2011 17:37 (UTC +04:00)
Как сообщалось ранее, 1 июля в районном центре Силифке города Мерсин при организации ТЮРКСОЙ в рамках "Недели культуры Силифке" начнется международный конкурс поп-музыки тюркоязычных стран.
Азербайджанских певцов в Турции встретили праздничным банкетом (фотосессия)

Азербайджан, Мерсин, 1 июля /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Как сообщалось ранее, 1 июля в районном центре Силифке города Мерсин при организации ТЮРКСОЙ в рамках "Недели культуры Силифке" начнется международный конкурс поп-музыки тюркоязычных стран.

Азербайджанская делегация, принимающая участие в этом конкурсе, при поддержке Управления культуры и туризма г. Баку, 30 июня вылетела в Стамбул, затем в Адану, а оттуда в Мерсин, сообщил корреспондент Trend Life из Силифке.

Делегация, в состав которой вошли три участника конкурса - певцы Гюнель Алекперова, Нурлан Азизбейли и Джалал Аббасов, а также завотделом информации и связей с общественностью Управления культуры и туризма г. Баку Самид Рзаев, была тепло встречена в Турции. Несмотря на то, что конкурс должен был проводиться в "Silefke Gösteri Merkezi" , наша делегация была размещена в городке "Dış Ticaret Müsteşarlığı" и в "Silifke eğitim və dinlenme tesisleri yönetii" города Мерсин.

Руководитель организационного комитета, завотделом культуры муниципалитета Силифке Лютфи Угур, учредительный директор зоны отдыха Атом Чаглар и входящая в состав творческого состава Айше Бодур уделили особое внимание каждому из певцов, представляющих Азербайджан.

По указанию руководства муниципалитета Силифке, в честь членов нашей делегации был организован банкет. Несмотря на занятость, на банкет также пришли руководитель муниципалитета Байрамели Онге и его супруга Рахиме Онге. С чувством большого удовлетворения рассказывая об успешно развивающемся азербайджано-турецком братстве, Байрамели-бей подчеркнул, что очень рад знакомству с азербайджанской делегацией и выразил надежду, что они в течение недели достигнут большого успеха своими выступлениями.

К продолжавшемуся в теплой и искренней атмосфере банкету присоединились также и члены делегаций, прибывших из других тюркоязычных стран. Представители из Крыма, областей Татарстана, а также из Казахстана и Кыргызстана познакомились с нашими участниками, рассказали о богатстве своей музыки и пожелали азербайджанским участникам достойно выступить на конкурсе.

Привлекающая к себе внимание настоящими "звездными" капризами певица Гюнель Алекперова поставила перед организаторами несколько условий. Во время продолжавшегося несколько часов банкета больше всех внимания привлекла именно Гюнель. В качестве первой "награды" конкурса ей был преподнесен букет цветов. А Нурлан и Джалал, свободно владеющие турецким языком, охотно отвечали на вопросы участников банкета.

Трансляция торжественного открытия "Недели культуры Силифке", предваряемая парадом участников, ожидается в 19.30 по бакинскому времени. После открытия на сцену в рамках фестиваля выйдет популярная турецкая певица Гюльбен Эрген.

Фото: Шахин Джавадсой.

Лента

Лента новостей