...

Эдвард Радзинский признал вину за гибель девушки в ДТП

Интересное Материалы 12 июля 2011 11:51 (UTC +04:00)
На месте аварии известный писатель и телеведущий Эдвард Радзинский не стал отрицать своей вины и подписал все необходимые документы.
Эдвард Радзинский признал вину за гибель девушки в ДТП

На месте аварии известный писатель и телеведущий Эдвард Радзинский не стал отрицать своей вины и подписал все необходимые документы.

Следователями установлены причины аварии с Эдвардом Радзинским, в которой погибла 24-летняя жительница Одинцова Мария Куликова, сообщает lifenews.ru.

Пока в полицейском ведомстве ожидают результаты назначенных после ДТП экспертиз, следователи уже сделали первые выводы о причинах трагедии в деревне Аносино Истринского района.

Дорога в тех местах известна не только своей извилистостью, но и крутыми подъемами и спусками. Именно ограниченный обзор дороги и большая скорость сыграли роковую роль в этом ДТП.

- Превышение скорости было, в принципе, небольшим, - рассказали в ГИБДД. - Обгоняя автомобиль на двухполосной дороге, Радзинский из-за крутого поворота и спуска на нем не увидел "ниссан" и врезался в него.

Удар был таким мощным, что джип Радзинского отбросило обратно на свою полосу

По словам гаишников, на месте ДТП писатель вел себя достаточно адекватно.

- Он не звездил, не угрожал, не названивал высокому начальству, как это обычно делают знаменитости, - говорит один из полицейских, - скажу больше: мы узнали, что это знаменитость, только когда начали оформлять аварию и увидели его документы.

В протоколе Радзинский указал, что ДТП случилось по его вине. Из объяснений телеведущего следует, что "ниссан" на встречной полосе он увидел в последний момент и предотвратить аварию у него уже не было возможности.

В результате мощного столкновения 24-летняя Мария Куликова, сидевшая рядом со своим парнем Кириллом Гопоровым скончалась на месте.

Авария случилась в десяти метрах от въезда в деревню Аносино

- Nissan от удара опрокинулся на правый бок и фактически развалился надвое, - сообщил источник в подмосковной полиции. - После такого столкновения у пассажирки не было шансов выжить.

Приехавшей на место скорой оставалось лишь констатировать гибель Марии. Ее тело доставили в местный морг.

Эдвард Радзинский до сих пор не может прийти в себя, его положили в одну из подмосковных клиник.

- Я очень плохо себя чувствую, не могу даже говорить, - тихим голосом описал свое состояние Эдвард Станиславович в разговоре с корреспондентом, - я был за рулем, больше мне нечего сказать. Извините.

Старшая сестра трагически погибшей Куликовой с трудом осознает то, что Марии больше нет:

- Это наше солнышко, я не верю, - шепчет Яна, - Маша ехала со своим парнем из гостей. Мы ждали ее дома...

Лента

Лента новостей