...

Актриса Наталья Захарова надеется на помощь Николя Саркози

Интересное Материалы 9 августа 2011 17:27 (UTC +04:00)
Актриса Наталья Захарова обратилась к российскому президенту с просьбой помочь ей найти дочь и вернуть ее в Россию. Россиянка, помилованная указом главы государства, вышла на свободу из колонии в Костромской области.
Актриса Наталья Захарова надеется на помощь Николя Саркози

Актриса Наталья Захарова обратилась к российскому президенту с просьбой помочь ей найти дочь и вернуть ее в Россию. Россиянка, помилованная указом главы государства, вышла на свободу из колонии в Костромской области.

"У меня огромная просьба к уполномоченному по правам ребенка при президенте Павлу Астахову и к российскому МИД найти мою дочь и вернуть ее в Россию", - заявила Захарова. Она сказала, что не видела своего ребенка более пяти лет и не знает, где сейчас находится ее дочь. "Последний раз я с ней встречалась во Франции в интернате в присутствии охранников. Я знаю, что сейчас этот интернат закрыт, и моя дочь может оказаться где угодно, даже на улице", - цитирует актрису РИА Новости.

"Надеюсь, что Дмитрий Медведев обратится к своему французскому коллеге Николя Саркози, который сам скоро станет отцом, с просьбой помиловать мою дочь и вернуть ее в Россию", - заявила Захарова. "Если российские власти не смогут сейчас помочь мне в поисках дочери, я сама отправлюсь во Францию", - сказала актриса, добавив, что во Франции с нее сняли судимость после того, как ее экстрадировали в Россию.

Она отметила, что у ее 16-летней дочери Маши двойное гражданство - российское и французское. По словам актрисы, ее бывший муж, являющийся гражданином Франции, употребляет наркотики, много пьет и не может обеспечить нормальное воспитание ее дочери.

По словам адвоката актрисы Алексея Першина, помимо продолжения борьбы за дочь, в ближайшее время Захарова планирует поправить пошатнувшееся здоровье. Также он выразил уверенность, что актриса обязательно продолжит заниматься своей профессиональной деятельностью, сообщают "Вести.Ru".

Во вторник Наталья Захарова вышла на свободу из колонии в Костромской области. Приказ о ее помиловании был подписан президентом России Дмитрием Медведевым 5 августа. Захарова была приговорена во Франции к трем годам заключения за поджог квартиры бывшего мужа Патрика Уари.

В январе 2011 года россиянку задержали у здания парижского суда, где планировалось рассмотреть дело о ее родительских правах, и отправили в тюрьму. Позднее дипломатам удалось договориться, что женщина будет отбывать наказание на родине. В конце мая актриса была доставлена в Россию и этапирована в колонию в Костромскую область.

Напомним, Наталья Захарова более десяти лет добивается в различных судебных инстанциях восстановления своих родительских прав и возвращения ей дочери Маши, которая в конечном счете была отдана в приемную семью во Франции по настоянию бывшего мужа россиянки.

Источник: dni.ru

Лента

Лента новостей