...

Министр культуры России поздравил "Бурановских бабушек"

Интересное Материалы 30 мая 2012 15:03 (UTC +04:00)
Министр культуры России поздравил "Бурановских бабушек"
Министр культуры России поздравил "Бурановских бабушек"

Министр культуры РФ Владимир Мединский после того, как "Бурановские бабушки" заняли второе место на "Евровидении-2012" в Баку, направил в их адрес телеграмму с поздравлениями, где отметил успех коллектива на международном уровне, сообщает Trend Life со ссылкой на РИА Новости.

В телеграмме, в частности, говорится, что бабушки - это "сокровенная часть России, никогда не иссякавшей талантами!".

"На вашей стороне - жизненная мудрость. Вы все делаете правильно. Так и надо: развивать свое, родное, а не копировать чьи-то образцы", - отметил Мединский и пожелал участницам коллектива "крепкого здоровья и долгих лет, наполненных радостью творчества!".

"Бурановские бабушки" из Удмуртии завоевали сердца фанатов и участников песенного конкурса зажигательной песней Party for Everybody. В искренней к ним симпатии и любви признавалась также победительница "Евровидения-2012" шведка Лорин, которая говорила, что бабушки такие милые, что их хочется сразу обнимать.

Конкурс "Евровидение" проходил во дворце Baku Crystal Hall, построенном на берегу Каспийского моря специально к "Евровидению-2012". Baku Crystal Hall вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей в прямом эфире смотрели полуфиналы и финал на больших мониторах. Телеаудиторию "Евровидения-2012" составляют более 100 миллионов человек в 50 странах. В 57-м конкурсе принимали участие представители 42 стран. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire". Победителем 57-го песенного конкурса "Евровидение-2012", проходившего в Баку, стала Швеция, которую представляла певица Лорин с песней "Euphoria".

Второе место (с 259 баллами) заняла Россия, которую на конкурсе представляли "Бурановские бабушки" с песней "Party for Everybody". Третье место (с 214 баллами) заняла Сербия, представленная на конкурсе Желько Йоксимовичем с песней "Није Љубав Ствар". Азербайджан, который на конкурсе представляла певица Сабина Бабаева с песней "When The Music Dies", занял четвертое место со 150 баллами.

Лента

Лента новостей