...

Песня Айгюн Кязымовой, посвященная Чемпионату мира по футболу, претендует на лидерство (видео)

Интересное Материалы 2 августа 2012 19:02 (UTC +04:00)
Песня Айгюн Кязымовой , посвященная Чемпионату мира по футболу, претендует на лидерство в хит-парадах ( видео)
Песня Айгюн Кязымовой, посвященная Чемпионату мира по футболу, претендует на лидерство (видео)

Азербайджан, Баку, 2 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Народная артистка Азербайджана Айгюн Кязымова представила песню, посвященную Чемпионату мира по футболу среди девушек до 17 лет, который пройдет в Азербайджане в Баку и Лянкяране с 22 сентября по 13 октября.

Песня "Футбол", написанная Айгюн Кязымовой на слова мейханачы Намика Гарачухурлу, уже запущена в ротацию на радиостанциях и претендует на лидерство в хит-парадах. В середине августа клип на эту композицию будет презентован на телеканалах, сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт АФФА.

По словам певицы, своей песней она в первую очередь хочет поддержать национальную сборную.

"Я говорю как бывшая спортсменка, что для спортсменов очень важна поддержка болельщиков и народа в целом, это очень влияет на положительные результаты в спорте. Моя песня направлена на победную мотивацию нашей женской команды по футболу. Я верю в нашу команду на этом чемпионате!" - сказала Айгюн Кязымова.

Впервые песня "Футбол" прозвучала на концерте в Национальном Парке 6 июля по завершению жеребьевки данного чемпионата.

Как сообщает Trend Life, Айгюн Кязымова в юношеские годы занималась гандболом, была капитаном молодежной команды, кандидатом в мастера спорта.

По ее словам, проведение в Азербайджане чемпионата мира по футболу среди девушек очень важное событие в спортивной жизни страны.

" Данным проектом, песней и клипом, хочу оказать поддержку как Чемпионату мира по футболу среди девушек в Баку, так и нашей сборной, вне зависимости от показанного ею результата, поскольку приход этих девушек в футбол и постоянное занятие спортом, это уже пример храбрости и мужества", - добавила Кязымова.

Лента

Лента новостей