...

Альбом азербайджанского певца мгновенно занял вторую строчку в российском чарте на iTunes

Интересное Материалы 27 февраля 2013 18:17 (UTC +04:00)
Альбом азербайджанского певца мгновенно занял вторую строчку в российском чарте на iTunes
Альбом азербайджанского певца мгновенно занял вторую строчку в российском чарте на iTunes

Азербайджан, Баку, 27 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Известный в России азербайджанский автор и певец Бахтияр Алиев (Bahh Tee) выпустил новый студийный альбом "Небо не предел" на лейбле "БроМа 16". Пластинка поступила в продажу 26 февраля и мгновенно заняла вторую строчку в российском чарте альбомов на iTunes, уступив лишь новому диску Земфиры. В украинском iTunes диск находится на четвертой позиции, сообщила Trend Life музыканта Юля Дергалюк.

Всего на диске представлены 17 песен - это самый содержательный альбом Бахти за все время.

"Все знаковые для меня работы выходили в феврале, - говорит Bahh Tee. - Клип "Ты меня не стоишь" появился в сети 2 февраля 2011 года, а самый успешный и полюбившийся публике альбом "Руки к щекам" - 25 февраля 2011 года. Что символично, релиз нового альбома состоялся также в феврале. "Небо не предел" состоит из трех условных частей и включает в себя сложные лирические композиции, любовную лирику и танцевальные песни".

Бахтияр Алиев (Bahh Tee) родился 5 октября 1988 в Москве. Уже в 9 лет стал сочинять первые стихи, которые он рифмовал сначала на азербайджанском и турецком языке, и только потом на русском. Детство Бахтияра проходило в постоянных переездах, пока в 2000-ом году его семья окончательно не обосновалась в Москве. Вундеркинд в 15 лет окончил экстерном школу. Поступает на факультет подготовки экспертов-криминалистов в МосУ МВД России и в 2011 году оканчивает его с двумя красными дипломами (!), затем продолжает заочное обучение в РУДН. Блестящую карьеру жертвует ради творчества. Параллельно занимается музыкой и в 2005 году создает свою первую группу "ТЕЕшина" и с песней "За руку" становится финалистом фестивалей "Кофемолка 2006" и "Урбания Урбансаунд 2006". В этом же году принимает участие в телепроекте "Делаем Деток" на МТВ и с осени начинает сольную карьеру. Двести аудиозаписей, альбомы и клипы и к Bahh Tee приходит ошеломительная слава. В период с 2010 по 2012 годы Bahh Tee выпустил 7 альбомов, количество поклонников на его странице вКонтакте насчитывает 700 тыс. человек и более 28 миллионов людей просмотрели его видео на канале на YouTube, среди которых клипы "Я наверное", "Ты меня не стоишь" и "Любви достойна только мама" и т.д. 15 октября 2011 года в Баку состоялось первое сольное выступление певца.

Тэги:
Лента

Лента новостей