...

Азербайджанский исполнитель вошел в состав жюри Всероссийского конкурса "Я - Артист"

Интересное Материалы 23 июля 2013 12:17 (UTC +04:00)
Известный азербайджанский исполнитель Бахтияр Алиев (Bahh Tee) вошел в состав жюри Всероссийского конкурса молодых талантов "Я – Артист", сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.
Азербайджанский исполнитель вошел в состав жюри Всероссийского конкурса "Я - Артист"

Азербайджан, Баку, 23 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Известный азербайджанский исполнитель Бахтияр Алиев (Bahh Tee) вошел в состав жюри Всероссийского конкурса молодых талантов "Я - Артист", сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

Конкурс проводится популярным порталом "Я - Гражданин" и будет транслироваться на телеканале Russian MusicBox. Конкурс проводится в трех номинациях: исполнитель авторской песни, кавер-исполнитель и хип-хоп исполнитель. К участию в проекте в качестве экспертов привлечены педагоги по вокалу, хореографы, стилисты, продюсеры.

Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей конкурса "Я - Артист" состоится 5 октября на одной из московских площадок.

Бахтияр Алиев (Bahh Tee) родился 5 октября 1988 в Москве. Его родители родом из азербайджанского города Агджабеди. Уже в 9 лет стал сочинять первые стихи, которые он рифмовал сначала на азербайджанском и турецком языке, и только потом на русском. Детство Бахтияра проходило в постоянных переездах, пока в 2000-ом году его семья окончательно не обосновалась в Москве. Вундеркинд в 15 лет окончил экстерном школу. Поступает на факультет подготовки экспертов-криминалистов в МосУ МВД России и в 2011 году оканчивает его с двумя красными дипломами (!), затем продолжает заочное обучение в РУДН. Блестящую карьеру жертвует ради творчества. Двести аудиозаписей, альбомы и клипы и к Bahh Tee приходит ошеломительная слава. Количество поклонников в социальных сетях перевалило миллион, около 30 миллионов людей просмотрели его видео на канале на YouTube, среди которых клипы "Я наверное", "Ты меня не стоишь" и "Любви достойна только мама" и т.д. Певец уже выпустил восемь альбомов, а количество песен перевалило за 100. Самые крупные концерты Bahh Tee проходили в городах: Москве, Одесса (Украина), Львов (Украина), Вильнюс (Литва), Махачкала, Нальчик, Пятигорск, Караганда (Казахстан) и т.д. 15 октября 2011 года в Баку состоялось первое сольное выступление певца. По традиции, часть сборов со всех своих московских концертов артист жертвует на благотворительность.

Тэги:
Лента

Лента новостей