...

Азербайджанское танцевальное искусство будет представлено в Индии (ФОТО)

Интересное Материалы 17 сентября 2014 14:06 (UTC +04:00)
Популярная азербайджанская танцовщица Фатима Фаталиева вместе со своим творческим коллективом "Səma" примет участие в международных танцевальных фестивалях в Индии и Турции, которые пройдут в ноябре этого года, сообщили Trend Life в пресс-службе танцовщицы.
Азербайджанское танцевальное искусство будет представлено в Индии (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Популярная азербайджанская танцовщица Фатима Фаталиева вместе со своим творческим коллективом "Səma" примет участие в международных танцевальных фестивалях в Индии и Турции, которые пройдут в ноябре этого года, сообщили Trend Life в пресс-службе танцовщицы.

" Танцы - неотъемлемый атрибут культуры любого народа. Азербайджанский народ отличается наличием большой многовековой культурной основы, частью которой являются и азербайджанские танцы, которые развивались наряду с другими объектами народного творчества. И это искусство необходимо самым наилучшим образом пропагандировать в мире. Многие наши танцевальные коллективы с успехом осуществляют эту миссию. И для меня большая честь, что на этот раз и я представлю наше искусство за рубежом", - отметила Фатима Фаталиева.

На Фестивале индийского классического танца в Кочине (штат Керала, Индия) Фатима Фаталиева и группа "Səma" представят индийские и азербайджанские танцы, а на Международном фестивале фольклорных танцевальных коллективов в Мерсине (Турция) будут показаны азербайджанские танцы и новая программа под названием "Кавказский блок" (хореограф - постановщик Фархад Велиев).

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей