...

"Оскар-2015": самые яркие моменты (ФОТО)

Интересное Материалы 25 февраля 2015 10:50 (UTC +04:00)
Комик Энди Сэмберг и несколько десятков ковбоев, строителей и космонавтов устроили на сцене "Оскара" настоящий праздник Lego, исполнив песню Everything is Awesome из фильма-номинанта "Лего.Фильм" и наградив звезд в зале статуэтками из "Лего"
"Оскар-2015": самые яркие моменты (ФОТО)

Лего-шоу

Комик Энди Сэмберг и несколько десятков ковбоев, строителей и космонавтов устроили на сцене "Оскара" настоящий праздник Lego, исполнив песню Everything is Awesome из фильма-номинанта "Лего.Фильм" и наградив звезд в зале статуэтками из "Лего", пишет cosmo.ru.

Выступление Леди Гаги

Несмотря на то, что образ, который выбрала Гага для красной дорожки, и вдохновил интернет-шутников на новую волну мемов, ее выступление усмешек не вызвало: мама монстров вжилась в образ послевоенной дивы, исполнив песню из мюзикла "Звуки музыки".

Победа Эдди Редмейна

33-летний Эдди Редмейн, который ожидаемо победил в номинации "Лучший актер" за роль в фильме "Вселенная Стивена Хокинга", крайне мило вел себя на сцене, получив заветную статуэтку. Актер волновался и не скрывал своего ребячьего восторга по поводу происходящего. Из зала дебютанта поддерживала супруга Ханна Бэгшоу.

Выступление Джона Ледженда

Джон Ледженд и рэппер Common, выигравшие "Оскар" за лучшую песню (ей стала композиция Glory из драмы "Сельма", номинированной в категории "Лучший фильм"), вышли на сцену, чтобы эту самую песню и исполнить. Объявляла выступление актриса Октавия Спенсер, которая четыре года назад сыграла в фильме "Прислуга", также посвященном теме расовой дискриминации.

Слезы Криса Пайна

Выступление Джона Ледженда заставило замереть сердца гостей церемонии, а многие не постеснялись дать волю чувствам. Среди растроганных зрителей был и актер Крис Пайн, который пролил скупую мужскую слезу.

Победа Джулианны Мур

Три номинации и долгожданная победа: Джулианна Мур стала лучшей актрисой за свою роль в драме "Все еще Эллис". Награду актрисе вручил триумфатор прошлого года Мэттью Макконахи.

Эмоции Мерил Стрип

Одной и самых важных речей прошедшего "Оскара" американские критики назвали речь актрисы Патрисии Аркетт, которая получила награду за лучшую женскую роль второго плана в фильме "Отрочество". Аркетт выступила за равные права мужчин и женщин и равную оплату труда. "Я обращаюсь к каждой женщине, родившей ребенка, каждому налогоплательщику и гражданину этой нации: мы боролись за равные права других. Теперь пришло наше время добиться равной оплаты труда для всех и равных прав для женщин в Соединенных Штатах Америки", - призвала актриса. Больше всех этим призывом вдохновилась Мерил Стрип, которая с большим энтузиазмом поддержала коллегу из зала.

Победа фильма "Бердмэн"

Этого ждали зрители и критики, и это случилось: режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту и его команда получили главный приз. Актер Шон Пенн, объявлявший победителя в категории "Лучший фильм", позволил себе провокационную шутку: "Кто дал ему грин-карту?", - произнес Пенн, открыв конверт с именем победителя. Многие были возмущены репликой Пенна, хотя сама "жертва юмора" Иньярриту нашел шутку очень смешной и милой, а произнося свою речь со сцены, нарочито коверкал английский язык и говорил с сильным мексиканским акцентом.

Тэги:
Лента

Лента новостей