...

Знаменитый американский музыкант Би Би Кинг госпитализирован

Интересное Материалы 7 апреля 2015 10:38 (UTC +04:00)
Знаменитый американский музыкант Би Би Кинг госпитализирован в Лас-Вегасе в связи с обострением диабета
Знаменитый американский музыкант Би Би Кинг госпитализирован

Знаменитый американский музыкант Би Би Кинг госпитализирован в Лас-Вегасе в связи с обострением диабета. Об этом, как пишет ТАСС, сообщило интернет-издание TMZ.

"Легенда блюза, 89-летний Би Би Кинг поступил в больницу в минувшие выходные дни, - проинформировало оно. - Источники в окружении музыканта передают, что экстренная госпитализация вызвана обезвоживанием организма в результате сахарного диабета второго типа".

Би Би Кинг страдает этим заболеванием уже более 20 лет. В октябре 2014 года он был вынужден прекратить концертную деятельность "по медицинским соображениям".

Известность Би Би Кингу принесли собственные трактовки таких композиций, как "3 O'Clock Blues", "The Thrill Is Gone", "Every Day I Have The Blues" и многих других. Он является обладателем бессчетного количества наград, в том числе нескольких премий "Грэмми". Сам гитарист и вокалист относится к своей славе спокойно: "Существует огромное количество разных вещей, доступных другим людям, которые я делать не умею, - сказал он в одном из интервью. - У меня отлично получается только одно - быть Би Би Кингом".

Присоединяйтесь к нам на Facebook

Тэги:
Лента

Лента новостей