...

На российском телеканале рассказали об азербайджанской кухне (ВИДЕО)

Интересное Материалы 13 мая 2015 12:21 (UTC +04:00)
Очередной выпуск кулинарной программы "Еда, я люблю тебя!" на телеканале "Пятница" был посвящен азербайджанской кухне
На российском телеканале рассказали об азербайджанской кухне (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Очередной выпуск кулинарной программы "Еда, я люблю тебя!" на телеканале "Пятница" был посвящен азербайджанской кухне, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт телеканала.

"Еда, я люблю тебя!" - первое кулинарное травел-шоу и лучший путеводитель по самым необычным, аппетитным, вкусным достопримечательностям по всему миру.

В каждом городе жребий решает, кто из троих ведущих - Владимир Дантес, Эдуард Мацаберидзе или Николай Камка - отправится в шикарный ресторан, кому предстоит найти лучшую уличную еду, а кто будет самостоятельно готовить блюдо национальной домашней кухни в гостеприимной семье местных жителей. Друзья попробуют изысканные деликатесы и недорогие шедевры простой кухни, и расскажут о еде так, что ее непременно захочется попробовать!

"Баку - жемчужина южного Кавказа. Восточный город подготовил много вкусного в ресторанах для Владимира Дантеса, много необычного стрит-фуда для Эда Мацаберидзе и много душевного для Николая Камки в гостеприимной местной семье. Национальная азербайджанская кухня отличается большим разнообразием. И главным ее ингредиентом является мясо. Ребята получили истинное удовольствие от вкусных кутабов, долмы с бараниной, белуги с черной икрой, уникального шах-плова, саджа и нежного стейка. И, пожалуй, единственными блюдами без мяса, к которым ребята испытали аналогичные нежные чувства, оказались сладости", - говорится в сообщении на сайте телеканала.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей