...

Эксперты опровергли версию отравления Би Би Кинга

Интересное Материалы 14 июля 2015 09:44 (UTC +04:00)
Причины смерти легендарного американского музыканта Би Би Кинга носят естественный характер, она не была вызвана ядом или внешним воздействием
Эксперты опровергли версию отравления Би Би Кинга

Причины смерти легендарного американского музыканта Би Би Кинга носят естественный характер, она не была вызвана ядом или внешним воздействием, передает ТАСС. К такому выводу пришли коронеры штата Невада по итогам вскрытия тела.

В опубликованном ими отчете отмечается, что "Кинг скончался от естественных причин, связанных в первую очередь с болезнью Альцгеймера". Тем самым они отвергли утверждения дочерей музыканта Патти Кинг и Карен Уильямс, согласно которым Би Би Кинг был отравлен его двумя помощниками. Власти приняли решение провести вскрытие после того, как адвокаты дочерей обратились с подобной просьбой с целью установить точную причину смерти.

Проведенные в ходе аутопсии тесты, на которые ушло около полутора месяцев, делались на содержание в организме музыканта следов яда и токсичных веществ. Они обнаружены не были, подчеркивается в сообщении специалистов.

Би Би Кинг скончался 14 мая во сне в своем доме в Лас-Вегасе в возрасте 89 лет. Известность ему принесли собственные трактовки таких композиций как "3 O'Clock Blues", "The Thrill Is Gone", "Every Day I Have the Blues" и многих других. Он является обладателем бессчетного количества наград, в том числе нескольких премий "Грэмми". Сам гитарист и вокалист относился к своей славе спокойно. "Существует огромное количество разных вещей, доступных другим людям, которые я делать не умею, - сказал он в одном из интервью. - У меня отлично получается только одно - быть Би Би Кингом".

Тэги:
Лента

Лента новостей