...

Участница "Евровидения" Семра Рагимли на древней земле Citta Notabile (ФОТО)

Интересное Материалы 25 апреля 2016 13:56 (UTC +04:00)
В рамках промо-тура представительница Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение-2016" Семра Рагимли посетила Мальту
Участница "Евровидения" Семра Рагимли на древней земле Citta Notabile (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках промо-тура представительница Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение-2016" Семра Рагимли посетила Мальту, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт певицы.

В ходе визита состоялась встреча Семры Рагимли с представительницей Мальты на конкурсе "Евровидение-2016", певицей Ирой Лоско.

Лоско провела для азербайджанской певицы экскурсию по городу Мдина и рассказала о его достопримечательностях. Также азербайджанская певица посетила несколько телеканалов и пообщалась с представителями мальтийских СМИ.

Приблизительный возраст исторической столицы Мальты - около 4000 лет. Город расположен на вершине холма, и уже в бронзовом веке там находилось укреплённое поселение. За тысячу лет до нашей эры на этом месте обосновались финикийцы и возвели городские стены. Расцвет города приходился на период римского правления. Цицерон и Тит Ливий описывали город с красивыми зданиями и благоустроенным образом жизни. Считается, что в Мдине бывал апостол Павел, который, якобы, высадился на Мальте после кораблекрушения в 60 г н. э. Апостол Павел считается родоначальником христианства на Мальте.

В годы арабского владычества из Мдины отделили город Рабат, который вырос до больших (для Мальты) размеров, тогда как собственно Мдина начинает приходить в упадок.

Начиная со средних веков Мдина - город знати. В XV веке городом управляло собрание аристократов "Университа". Когда рыцари Ордена Св. Иоанна пришли на Мальту в 1530 г., мальтийская знать готова была признать новую власть при одном условии - рыцари должны были оставить автономию Мдины неприкосновенной. Только после этого формального обещания Великий Магистр Ордена получил ключи от города. С течением веков город менял названия и статус; всё зависело от того, кто правил городом и островами. Однако во все времена Мдина сохраняла один и тот же облик, облик "Citta Notabile" или "Города - Аристократа".

Достопримечательности: Главные Ворота Мдины, Греческие Ворота, Кафедральный Собор Св. Павла, дворец Ингуанец, дворец Св. Софии, церковь Кармелитов, дворец Архиепископа, дворец Вилена (музей естествознания), Нормандский дом, темница Мдины.

В городе снимались части сериала "Игра престолов"

На международном песенном конкурсе "Евровидение-2016", который пройдет в Стокгольме (Швеция), Семра Рагимли выступит в первом полуфинале под номером 14. Представительница Азербайджана исполнит композицию Miracle.

Первый полуфинал состоится 10 мая, второй - 12 мая, финал конкурса пройдет 14 мая.

Семра Рагимли - финалист шоу Səs Azərbaycan, участница проекта O Ses Türkiye на турецком телеканале TV8 (аналог международного вокального шоу The Voice). Исполнительница участвовала в национальном отборе на конкурс "Евровидение-2012".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор:)

Тэги:
Лента

Лента новостей