...

Японский хит от Пико-Таро попал в Книгу рекордов Гиннесса

Интересное Материалы 28 октября 2016 12:06 (UTC +04:00)
Песня японского музыканта Пико-Таро под названием "PPAP" ("Pen-Pineapple-Apple-Pen", "Ручка-ананас- яблоко-ручка") попала в Книгу рекордов Гиннесса.
Японский хит от Пико-Таро попал в Книгу рекордов Гиннесса

Песня японского музыканта Пико-Таро под названием "PPAP" ("Pen-Pineapple-Apple-Pen", "Ручка-ананас- яблоко-ручка") попала в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом, как передает ТАСС, в пятницу официально было объявлено в пресс-клубе иностранных журналистов в Токио.

"Пико-Таро, теперь вы официально признаны неповторимым," - отметила представитель Книги рекордов, вручая сертификат. Ставший хитом не только в Японии, но и во многих странах мира сингл получил статус самой короткой песни, вошедшей в Топ-100 песен по версии чарта американского музыкального журнала Billboard. Продолжительность "PPAP" составляет всего 45 секунд.

"Я большое исключение в Японии, поэтому, наверное, все надо мной смеются. Я очень рад, что стал популярным, но я не считаю себя олицетворением японской современной культуры", - сказал Пико-Таро, отвечая на вопрос ТАСС.

Песня получила невероятную популярность благодаря публикации короткого ролика на видеохостинге YouTube. Сейчас видео набрало более 67 млн просмотров. Кроме того, пользователи из разных стран мира выложили на YouTube сотни различных роликов, пародирующих новоиспеченного обладателя сертификата Книги рекордов Гиннесса.

Тэги:
Лента

Лента новостей