...

На велосипеде из Ташкента в Баку приехал Хурсанд Шеров, чтобы почтить память Муслима Магомаева (ФОТО)

Интересное Материалы 25 октября 2023 15:57 (UTC +04:00)
На велосипеде из Ташкента в Баку приехал Хурсанд Шеров, чтобы почтить память Муслима Магомаева (ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - На велосипеде из Ташкента в Баку вновь приехал известный узбекский оперный певец, руководитель ансамбля "Регистан" Хурсанд Шеров, преодолевший пять с половиной тысяч километров, чтобы почтить память легендарного исполнителя, народного артиста СССР и Азербайджана Муслима Магомаева, сообщает Trend Life.

15 лет назад, 25 октября 2008 года Муслим Магомаев ушел из жизни на 67 году жизни…

Хурсанд Шеров посетил могилу Муслима Магомаева в Аллее почетного захоронения, возложил к его могиле цветы. Это уже четвертый велопробег в честь Муслима Магомаева, который узбекский оперный певец совершает с флагами Узбекистана и Азербайджана из родного Ташкента через Казахстан, Кыргызстан и Россию. По пути в Баку он традиционно выступал в различных городах с концертами из репертуара Муслима Магомаева, в творчество которого всегда был влюблен.

"У Муслима Магомаева было очень щедрое сердце, он никогда не разделял людей на нации. Он пел для всех, любил всех, и поэтому все его до сих пор любят и почитают. Я певец дружбы народов, со мной флаги братских стран и память о великом Муслиме Магомаеве. Я посчитал своим долгом посвятить свои велопробеги великому Артисту. Не каждый певец может решиться на это и пройти через столько трудностей ради памяти Муслима Магомаева. Все, кто меня видит в дороге, благодарят за мой выбор. А самое интересное то, что в моем многолетнем и многокилометровом пути я всегда чувствую поддержку Магомаева, часто вижу его во снах. Он – пример настоящего человека и певца", - говорит Хурсанд Шеров.

Тэги:
Лента

Лента новостей