...

Упился до рекорда

Интересное Материалы 23 февраля 2007 11:16 (UTC +04:00)
Упился до рекорда

После соревнований его доставили в больницу без сознания, однако через двое суток пациент очнулся и требовал его выписать. Когда молодого человека доставили в больницу города Буда-Кошелево , этот показатель составлял 11,17 промилле, тогда как уже при 5,5 промилле наступает коматозное состояние, а затем смерть. По мнению специалистов, для того, чтобы достичь зафиксированного показателя, необходимо сразу выпить около пяти бутылок водки.

"Три остановки сердца, остановка дыхания. Реанимационные мероприятия помогли, но сам он не дышал, подключили к аппарату искусственного дыхания. Двое суток был без сознания", - рассказал врач-реаниматолог Сергей Крыжа. За пациентом наблюдали круглые сутки. На третий день "рекордсмен" почувствовал себя лучше, и начал настаивать на своей выписке.

По словам местного участкового, молодой человек не является алкоголиком. "Обычный парень, ничего сверхъестественного: 1978 года рождения, не алкоголик. Живет с матерью, брат работает в Гомеле. Сам он не работает, помогает матери. Так, выпивает, когда мать денег даст, не систематически даже", - сообщил участковый.

В свою очередь представитель российской Книги рекордов "Дива" в Беларуси Александр Калинин считает, что виновнику происшедшего место в Книге рекордов Гиннеса. "Пожалуй, можно зафиксировать новый рекорд!" - заявил он. Однако в Минздраве республики не исключили, что могла иметь место и ошибка в лаборатории, поскольку аналогичные случаи уже бывали.

В 2005 году самым пьяным жителем Европы был признан 67-летний болгарин из Пловдива. При обследовании врачи установили, что в его крови содержится 9,14 промилле алкоголя.

Источник: www . topnews . ru

Лента

Лента новостей