...

Сегодняшний "гюн" Кязымовой Айгюн, или Скажи-ка, тетя, в чем же дело?(Видео)

Интересное Материалы 21 июня 2007 15:00 (UTC +04:00)
Сегодняшний "гюн" Кязымовой Айгюн, или Скажи-ка, тетя, в чем же дело?(Видео)

Азербайджан, Баку, 21 июня /корр. TrendLife Вюгар Вюгарлы/

Прошедший на стадионе имени Т. Бахрамова концерт заслуженной артистки Азербайджана Айгюн Кязымовой дал как ей, так и нам, журналистам, много пищи для размышлений. Если вы не были на этом представлении, то, поверьте, жалеть не стоит. Достаточно того, что об этом пожалел я. Я пожалел о потерянных пяти часах, два из которых ушли на ожидание начала концерта, о потраченных на такси пяти манатах, ибо входы на станцию метро "Гянджлик" были наглухо закрыты. Прежде всего, я сокрушался по поводу потерянного времени, ибо пять часов моей жизни могли уйти на что-либо более существенное. Уверен, что даже гонорары за эту статью не восполнят моей "утраты".

А кто и что приобрел с этого концерта? Если взять зрителей, число коих составляло не более 7-ми из планируемых 28 тысяч, то не думаю, что два часа унизительного ожидания их обрадовали. Дело в том, что запланированное на 19:00 шоу началось спустя ровно 120 минут, а за это время... На стадион шли все, кому не лень, благо ворота были открыты - кто-то проходил мимо, кто-то звонил друзьям, чтобы угостить "халявой". За это время зрители прослушали практически все музыкальные и национальные направления мировой эстрады, начиная от индийских песен и заканчивая легендарными "Биттлз" и "Супермах". За это время продавцы семечек и воды, наверняка, выполнили месячную норму продажи. За это время закурили не только томящиеся в ожидании мужчины, но и в открытую задымили представительницы слабого пола (вот к чему приводит, когда твой кумир с телеэкранов пыхтит из трубки!)

Где-то к восьми вечера перед зрителями предстал ведущий вечера - шоумен Мурад Дадашов и попросил немного подождать. Это "немного" затянулось еще на час и началось песнями начала и середины девяностых, ремиксованных таким образом, что даже Севда Алекперзаде отдыхает! А.Кязымова просто "изнасиловала" свои знаменитые хиты! После этого даже пришедшие на стадион люди, не выдержав и часа такого испытания слуха, начали его покидать, что ясно видно на наших видеосъемках. Да и 18 абсолютно пустых секторов "бахрамовки" из 31 не делали чести заслуженной артистке, за пару дней перед концертом во всеуслышанье заявившей, что в кассах уже нет билетов. Да, их не было потому, что в них не было нужды. И кто хотел прийти на концерт, тот свободно проходил на стадион.

Ройа смеется, а Раксана ухмыляется - такое унижение долго не забывается

И весь этот кошмар был ради чего? Ради чего те, кто любил (я просто не уверен, что будет и дальше любить после увиденного) творчество Айгюн Кязымовой, должны были два часа просидеть на весьма неудобных креслах в ожидании начала концерта. Почему их любимая певица, ради которой они потеряли столько времени и нервов, даже не извинилась перед ними за задержку? Не лучше ли выступить перед двумя тысячами поклонников и поклонниц, пришедших на концерт в назначенное время, чем ждать пока с миру по нитке соберутся еще пять тысяч. Это же настоящий плевок в души тем, кто жаждал встречи с вами. Разве не так, госпожа Кязымова? Вы же профессионал, вы же всегда говорите, что поете ради народа. Так зачем же надо было его так мучить? Только из-за того, чтобы "переплюнуть" по числу зрителей Ройю и Раксану, что в конечном итоге вам сделать так и не удалось. Более того, "скирюховавашись" с Намиком Гарачухурлу, которого вначале все называли вашим придатком, вы превратились в его собственный придаток. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть, как аплодировали вам (вернее, практически не аплодировали) и как встречали его. Вы, раньше утопающая в цветах после концертов, сейчас довольствуетесь жалкими единичными букетами. Затеяв love story с мейханщиком, вы потеряли свой "эрокторат", а он еще больше возвысил свой. Любовь обычно окрыляет творческого человека, а вас она почему-то оголяет (причем, во всех смыслах этого слова)? А ведь отступать больше некуда, раньше ваше имя стояло в одном ряду с Зульфией Ханбабаевой и Бриллиант Дадашевой. Теперь же вас упоминают вместе с Раксаной Исмайловой и Хумар Гядимовой. Куда уж более?

Мне больно про это писать, я знаю, что вашим поклонникам будет больно все это читать, но такова правда - горькая, жестокая, кажущаяся невероятной, но правда! Я бы очень не хотел, чтобы этот концерт стал вашим концом. Можно затянуть начало концерта, но начала конца уже не остановить. А жаль, искренне жаль...

Лента

Лента новостей