...

"Алабина" - как яркий пример дутости эстрадных звезд

Интересное Материалы 8 сентября 2007 15:19 (UTC +04:00)
"Алабина" - как яркий пример дутости эстрадных звезд

Азербайджан, Баку, 8 сентября /корр. TrendLife Вюгар Вюгарлы/

Итак, господа, долгожданный и широко разрекламированный в Баку концерт израильской певицы Иштар и ее группы "Алабина" состоялся вчера в Зеленом театре. Между тем, несмотря на хорошую организацию мероприятия, уровень исполнения приглашенной звезды оставлял желать лучшего. Однако, обо все по порядку.

Для начала поговорим о тех, кто пришел лицезреть выступление "Алабины" вживую - то бишь о зрителях. Само собой разумеется, что от 30 до 90 манатов за билет могут заплатить далеко не все, тем более, учитывая то обстоятельство, что никто не пришел на этот концерт в одиночку. А потому среди зрителей можно было заметить несколько чиновников весьма высокого ранга во главе с министром здравоохранения Октаем Ширалиевым. Но вот ожидаемое прибытие на концерт Первой леди - так и не произошло, вместо нее на мероприятие прибыли дочери и сестра. Забегая вперед, отметим, что не присутствовавшим высоким гостям не стоит жалеть об этом, так как концерт еврейской певицы и рядом не стоял по накалу и уровню исполнения с выступлением "Джипси Кингс".

Было просто больно смотреть на мужчин, прибывших со своими дамами. На их лицах можно было прочитать немой вопрос - когда же все это кончится? Наверное, большинство из них готовы были заплатить еще столько же, сколько они раскошелились на билеты, лишь бы поскорее уйти домой.

Что касается Иштар, то ее выступление можно назвать пением лишь с большой натяжкой. То ли она была не в форме, то ли просто давно не пела вживую, но, честное слово, на нашем музыкальном конкурсе "Халг улдузу" она не попала бы даже в десятку лучших. Представляю, как бы по ней "проехались" члены жюри! В некоторых эпизодах голос Иштар просто срывался. Но зрителям, утоляющим жажду "Ред Булом" за 4 маната, все было нипочем - они пришли просто убить время.

Даже диалога со зрителями у Иштар не получилось. Вот здесь хотелось бы немного пожурить организаторов - переводчик в таких случаях просто необходим - ведь английский у Алабины оставлял желать лучшего, а на иврите или по-французски зрительный зал мало что понимал.

Когда же после "звезды" стала петь явная халтура в лице длинноволосого "регии-бой", многие потянулись в буфет.

В общем, получился концерт не Алабины а какой то "Аллы из поселка Бина". Ее не спасла даже попытка наладить диалог с залом, вытащив на сцену одну из зрительниц. Да о чем говорить, если зрители оживились только после одной более или менее хитовой песни Алабины, той, которую она исполняла вместе с "Джипси Кингс". А все остальное время был "ропот слышен недовольный".

В общем, Иштар на своем примере показала, что дутые звезды бывают не только в Азербайджане, но и в Европе, и что пара-тройка спетых популярных песен вовсе не означает высокий уровень исполнительского мастерства.

Лента

Лента новостей