...

Я также прибыл в Баку, чтобы спеть на свадьбе незнакомых мне людей – турецкий певец Рафет Эль Роман

Интервью Материалы 28 ноября 2008 14:50 (UTC +04:00)
Я также прибыл в Баку, чтобы спеть на свадьбе незнакомых мне людей – турецкий певец Рафет Эль Роман

Азербайджан, Баку, 28 ноября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Накануне во дворце им. Гейдара Алиева состоялся концерт турецкого певца Рафета Эль Романа, представившего программу под названием "Ashka virane". Рафет после концерта ответил на вопросы Trend Life.

-Рафет, было заметно, что ты очень волновался на сцене. Это от того, что зал был не полностью заполнен?

- Для меня нет значения, сколько человек присутствует на моем концерте - 10 тысяч, или 200, или пять. Главное, чтобы я сумел найти дорогу к сердцу зрителей. На этот раз в зале собрались те, кто мог меня услышать, понять. Я очень счастлив. Поверьте, несмотря 13-летний период сценической деятельности, каждый раз, когда я беру в руки микрофон, испытываю волнение, будто впервые выхожу на сцену. Но это не просто волнение, а ответственное отношение к своему искусству. Моим близким известна эта черта моего характера.

- Почему вы на сей раз изменили своей традиции и не пели на сцене азербайджанские песни?

- (Р.Эль Роман в ответ стал напевать песню Тофика Кулиева "Сене де галмыз" ("И тебе не останется) из репертуара народного артиста СССР Рашида Бейбутова - ред.).

Я очень люблю Азербайджан, и потому

азербайджанские песни и в моем музыкальном мире занимают особое место. Но новую концертную программу я построил несколько в ином формате, т.к. бакинскую сцену разделил со своим протеже Юсуфом Гюнейем. Репертуар был составлен в соответствии с нашими вокальными данными. Даст Бог, свой 18-й концерт я полностью посвящу азербайджанским песням.

- Согласно полученной нами информации, есть также и другая причина вашего приезда в Баку. Вы выступите на одной из азербайджанских свадеб.

- Да, это действительно так. Я прибыл в Баку и для того, чтобы спеть на свадьбе пока незнакомых мне людей. Кроме того, еще раз хочу погулять по уже обновленному Баку. Хочу отметить, что я себя здесь чувствую даже лучше, чем в Стамбуле. Хотя я родился в турецкой провинции Эдирна, а молодые годы прошли в Германии, мои самые прекрасные воспоминания связаны с Азербайджаном. Я очень и очень люблю вас...

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей