...

Араш классно выступил- Иван Дорн и Аня Добрыднева"

Интервью Материалы 21 июля 2009 11:30 (UTC +04:00)
Араш классно выступил- Иван Дорн и Аня Добрыднева"

Азербайджан, Баку, 21 июля /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Поп-рок группа "Пара Нормальных" - это Иван Дорн и Аня Добрыднева. Группа стала известна благодаря хитам "Возвращайся", "Happy End", "My Honey" и др.

Перед конкурсом "Новая волна-2009" ребята согласились дать интервью Trend Life.

- Откуда такое название дуэта - "Пара нормальных"? Да и как Аня и Иван нашли друг друга и стали парой нормальных?

АНЯ: Мы познакомились у черного входа Киевского Дворца спорта. Оба старались попасть бесплатно на концерт нашего любимого Jamiroquai! Я говорила, что я журналист из газеты, Ваня - тоже что-то подобное. Нам поверили. Пропустили. Во время концерта, мы пели друг другу на ухо, импровизировали. Это и были те самые 220в, которые шандарахнули в наш мозг. Потом спорили 7 часов подряд о музыкальных стилях... Короче, в тот же день мы поняли - нужно что-то делать вместе! Срррочно!!! Название возникло из песни. Там были такие строчки "Парочка новостей скандальных, Мы с тобой - пара нормальных!". Это определение оказалось вдруг таким емким, что мы взяли его в качестве названия, чтоб не возникало лишних вопросов. Но, кстати, этот вопрос и есть наиболее топовым!

- Ребята, в этом году вы представите Россию в "Новой волне-2009" в Юрмале. Насколько сложен процесс подготовки к конкурсу?

ВАНЯ: Процесс подготовки не сложный. Репетиции - это наши концерты, которых, к счастью, у нас хоть отбавляй. Поэтому думаем, что к конкурсу будем достаточно готовы.

- В прошлом году в Юрмале выступала ваша землячка Мика Ньютон. Давала ли она вам какие-то советы, а именно - на что обращать внимание при общении с жюри и участниками конкурса, журналистами и ведущими и т.д.?

ВАНЯ: Об этом мы с Микой Ньютон не разговаривали. Как-то не хочется заведомо знать, чего ожидать. Мы любим сюрпризы.

- У вас есть собственный дизайнер Алеся Кириченко, которая разрабатывает ваши сценические костюмы. Читала, что она готовит нечто оригинальное для "Новой волны". Можете сказать, в чем будет ваша фишка?

АНЯ: С модным домом "KASTA" мы просто творчески срослись! Алеся работает с половиной нашего гламурного шоу-биза, но, дружит, общается с нами, и в итоге, изобретает самые драйвовые вещи! Воплощает нас! Фишка костюмов для "Новой волны" будет в совмещении стилистически несовместимого. Остальное - секрет!

- Не хотели бы представить Украину на "Евровидении"?

ВАНЯ: Нет. Для меня это слишком большая ответственность.

- Видели ли вы выступление азербайджанского дуэта Айсель и Араша на "Евровидении-2009"?

ВАНЯ: Видел. Араш классно выступил. Достойный номер.

- Знакомы ли с азербайджанской культурой?

ВАНЯ: С азербайджанской культурой знаком только в кулинарном плане. Люблю готовить.

- В этом году вы намеревались войти в Книгу рекордов Гиннеса, отсняв клип в рекордные сроки. Но как-то не получить претворить в жизнь задуманное. Пробивать стену будете еще?

АНЯ: Да! У нас рекорды случайные (улыбается). Как-то у нас было шесть живых полуторачасовых концертов за три дня.

ВАНЯ: Целенаправленно сосредотачиваться на рекордах - не станем. Хотелось бы случайно сделать что-либо рекордное.

- Как долго, по-вашему, продержится на сцене группа "Пара нормальных"? Ведь, как правило, любые коллективы рано или поздно распадаются.

ВАНЯ: Вы правы, ничто не вечно под луной, и любые коллективы рано или поздно распадаются. Но Пара Нормальных будет жить вечно в сердцах людей. Ведь песни - это бессмертие. Элвис Пресли тому пример: его уже нет четыре десятилетия, но его песни до сих пор занимают первые места по прибыли и обгоняют любых ныне живущих артистов.

- Некоторые из ваших коллег по цеху, как Серега и дуэт Потап и Настя, уже утвердились в российском шоу-бизнесе. Не хотели бы пойти по их стопам?

ВАНЯ: Хотим.

АНЯ: У нас своя дорога. Мы ее сами находим, прокладываем, асфальтируем. Ни на кого не ссылаемся и никем не прикрываемся.

- Иван, вы дважды кандидат в мастера спорта. Значит ли это, что свое истинное призвание вы нашли только в музыке?

ВАНЯ: Спорт сделал меня красавчиком и любимчиком. А музыка для меня превыше всего.

- Аня, вы попробовали себя в качестве телеведущей. Интересно было бы узнать, выльется ли это на профессиональный уровень?

АНЯ: Телеведущий у нас Иван. Я веду всевозможные нетелевизионные проекты. Люблю публику оnline, чтобы понимать, какая именно эмоция людям нужна!

- Скажите, публичность вам мешала в какой-то момент, или же вы испытали только плюсы популярности?

ВАНЯ: Пока только плюсы.

АНЯ: Главные плюс - доброжелательные фанаты. У нас уникальные поклонники. Они о нас заботятся!

Лента

Лента новостей