...

Эльдар и Нигяр начали пресс-конференцию с песни Муслима Магомаева "Азербайджан": "Аллах помог нам в победе!" (видео-фотосессия)

Интервью Материалы 15 мая 2011 04:59 (UTC +04:00)
Азербайджанский дуэт Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) с поп-балладой "Running Scared" стал победителем "Евровидения 2011", который прошел на стадионе Эсприт Арена в немецком городе Дюссельдорфе
Эльдар и Нигяр начали пресс-конференцию с песни Муслима Магомаева "Азербайджан": "Аллах помог нам в победе!" (видео-фотосессия)

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанский дуэт Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) с поп-балладой "Running Scared" стал победителем "Евровидения 2011", который прошел на стадионе Эсприт Арена в немецком городе Дюссельдорфе.

В результате зрительского sms-голосования и решения профессионального жюри победителем стал наш азербайджанский дуэт Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) с поп-балладой "Running Scared" (221 очко). Второе место завоевала Италия / Raphael Gualazzi - "Madness Of Love" (189 очков), а третье - Швеция / Eric Saade - "Popular" (185 очков).

Эльдар и Нигяр начали пресс-конференцию с песни Муслима Магомаева "Азербайджан"

Дуэт ответил на многочисленные вопросы журналистов.

"Аллах помог нам в победе!" - начала пресс-конференцию Нигяр.
"А мне помог дедушка с небес" - продолжил Эльдар (он правнук первых актеров Азербайджана народных артистов Аббаса Мирза Шафизаде и Марзии Давудовой, внук народной артистки Фирангиз Шарифовой).
Отвечая на вопросы, дуэт отметил...

"Все желали нам успеха, а мы с первых дней верили в победу. Возвратимся в Баку, мы всех вас очень любим!"- говорил с волнением Эльдар.
"10 мая в Баку был Праздник цветов, а теперь привезем в Баку еще один великий праздник"- сказала Нигяр.

Один из журналистов задал вопрос : "Армения выиграла детское "Евровидение", а Азербайджан - это "Евровидение". Поможет ли это примирить народы?"

"Музыка не знает границ и сближает народы" - ответил Эльдар.

Нигяр отметила, что с огромной любовью исполнили композицию, и хотели показать насколько искренняя любовь приносит победу.

"Если человек к чему-то стремится, то он обязательно добьется желаемого. Мы очень счастливы! День и ночь работали, чтобы добиться успеха и наш труд был по-справедливости вознагражден. Вы не пожалеете, когда приедете в наш гостеприимный, дружелюбный и прекрасный город. Азербайджан толерантная страна, а музыка не знает границ. Мы всех с огромной любовью ждем всех в гости" - подчеркнул дуэт.

Журналистов также интересовал вопрос: "С кем из родных успели поговорить? Кто первым вас поздравил?".

Эльдар ответил, что пока не успел созвониться с близкими, и после пресс-конференции первым делом позвонит маме.

"Мы пока не знаем, как в дальнейшем будет развиваться наша карьера, но мы верим, что будущее будет светлым. Мы нашу евровидийную песню переведем не только на азербайджанский, но и другие языки.

В заключение ребята заявили, что они как хозяева "Евровидения 2011" с радостью встретят всех гостей:

" Азербайджан гостеприимная страна и в будущем году вы сами воочию в этом убедитесь. Так что до встречи в Азербайджане!"

Лента

Лента новостей