...

Когда я в первый раз проснулась под кукареканье петухов - Лейла Исмаилова

Интервью Материалы 3 июня 2011 14:43 (UTC +04:00)
Когда я в первый раз проснулась под кукареканье петухов - Лейла Исмаилова
Когда я в первый раз проснулась под кукареканье петухов - Лейла Исмаилова

Эту хрупкую красавицу-дюймовочку ну никак не назовешь "титаном". Тем не менее Лейла Исмаилова отправилась во Францию на съемку "недетского" телешоу. В эксклюзивном интервью www .tv.sb.by поделилась впечатлениями от проекта.

-Лейла, почему вы решили участвовать в "Битве титанов" -это же опасно для жизни.

-В том-то и весь смысл. Только сложные испытания закаляют человека. Накануне мне пришлось в воде (я была в тяжелой амуниции) тащить на себе девочку, которая весит больше меня. К сожалению, мы были вторыми. Но это тоже результат! Кроме того, это шоу уже несколько лет смотрит вся Беларусь, поэтому для меня большая честь быть в нашей сборной.

-Какая команда, по-вашему, -самый серьезный соперник белорусов?

-Россияне: среди них много сильных игроков, и главное -они нацелены на победу. Впервые в соревнованиях участвуют армяне. Они очень стараются. А еще я пересмотрела отношение к белорусским парням: оказывается, они очень смелые и решительные. И, поверьте, лучшие из представителей 8 соревнующихся стран. Раньше казалось, что белорусы уж слишком спокойные, неинициативные. И вот выясняется, что наши ребята обладают невероятным мужеством и недюжинной силой. Они выходят на арену и ни разу не запрыгивают на забор, в то время как соперники висят на изгороди, чтобы только бык их не тронул.

-Что происходит вне игры: как вы развлекаетесь?

-Мы живем в пригороде Парижа -в деревне Флер Миражи. Когда я в первый раз проснулась под кукареканье петухов, немного удивилась. Но сейчас я даже рада, что мы живем в провинции. Во-первых, это очевидная экономия, во-вторых -свежий воздух. Каждый день мы проводим по 8 -10 часов на съемочной площадке. Если не играешь, то постоянно болеешь на трибуне. Даже если возвращаемся домой в час ночи, просто лечь спать не получается. Поем с Дядей Ваней под гитару, делимся интересными историями. И никакого алкоголя: у нас спортивный режим!

-Рано встаете, чтобы подготовиться к игре?

-Все зависит от того, в какую смену выступаем. Если днем, то надо вставать в 8 утра, а если вечером, то к полудню. Три дня в неделю у нас игры с утра и три дня -вечером. Как таковых тренировок нет. Но Николай Мирный и доктор Сайков -хорошие капитаны. Надеюсь, Дмитрий выдержит все испытания. Он, конечно, герой!

-Я слышал, вы по дороге в Париж учили французский? Уже свободно общаетесь?

-Пока я не могу сказать всего, что приходит на ум, но базовые фразы выучила и они меня выручают. Это моя первая языковая практика, и с каждым днем говорить по-французски мне нравится все больше и больше. Самое важное: я могу попросить десерт в буфете. Теперь девочки меня всегда за ним отправляют.

Справка Trend Life: Уроженка Азербайджана Лейла Исмаилова - известная белорусская телеведущая и модель, ведущая детского "Евровидения 2010" в Минске. Мать Лейлы Исмаиловой - белоруска, а отец - азербайджанец, из карабахского города Агдам. Когда Лейле исполнилось три года, семья переехала из Минска в Баку.

Лента

Лента новостей