...

EMIN: "Все, что хотел, я успел" - эксклюзив

Интервью Материалы 21 декабря 2011 12:54 (UTC +04:00)
EMIN: "Все, что хотел, я успел" - эксклюзив
EMIN: "Все, что хотел, я успел" - эксклюзив

Азербайджан, Баку, 21 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В преддверии очередного сольного концерта в Баку известный азербайджанский певец и композитор EMIN (Эмин Агаларов) дал эксклюзивное интервью Trend Life.

- 22 декабря во Дворце Гейдара Алиева состоится Ваш очередной сольный концерт под названием "Yeni bir şou" (Новое шоу). Чем на этот раз удивите зрителей?

- Мы подготовили абсолютно новое шоу - это новые световые решения, новый видеоряд, новые аранжировки песен, новое звучание бэнда. По ходу шоу будут сюрпризы. Все секреты раскрывать не хочется, все увидите сами.

- С этого концерта начинается Ваше мировое турне. Какие страны собираетесь посетить?

- На следующий год намечены грандиозные планы. Конечно, в первую очередь, это будут страны, где мы уже добились успеха. Это Россия, Великобритания, Германия. Думаю, к ним добавятся Дубай и Турция, и возможно, США. По другим странам Европы ситуация прояснится чуть позже.

- Расскажите, насколько успешным, на Ваш взгляд, было турне по Германии?

- Эта поездка была действительно успешной. У нас вышел первый сингл Obvious в Германии, и в связи с этим я поехал туда в его поддержку. Сейчас мы уже в ТОП-100 всех немецких чартов и есть все предпосылки, что доберемся до ТОП-40, а может, и до ТОП-20, если повезет. На Германию, и на EMI (Германия) у нас большие планы и они верят в успех моей музыки в их стране.

- Как бы Вы оценили этот год c точки зрения творческих успехов?

- Все, что хотел, я успел. И, наверное, даже больше. Я доволен. Мы успешно
продолжаем работать в Азербайджане, России и удачно стартовали в
Великобритании и Германии. Но, все еще впереди!

- Какие проекты планируете реализовать в новом году?

- Следующий шаг - это другие европейские страны и, конечно же, новый альбом, который я так долго готовлю.

- Ваши пожелания землякам на 2012 год.

- Желаю всем здоровья, счастья, исполнения желаний и хорошего настроения, возможно, иногда под мои песни. С наступающим!

От Trend Life

2011 год действительно оказался чрезвычайно плодотворным для EMINa, который живет и работает в Москве.

Концерты в Москве, Лондоне, Кельне и Баку прошли при полном аншлаге и вызвали отличную реакцию мировых СМИ.

Огромный успех нового альбома "Wonder" в Великобритании, который был записан в сотрудничестве с мировыми величинами сонграйтинга - Полом Берри и Уэйном Гектором. Композиции "Any Time You Fall" и "Obvious" были удостоены "Record of the week" на BBC Radio 2. Впервые музыкант из России, да и вообще небританского происхождения, попал в плей-лист крупнейшей британской радиостанции - для эфирной политики BBC этот случай можно назвать беспрецедентным. Два сингла из одного альбома исполнителя, подряд получившие статус Record of the week, - событие уникальное и является признанием успехов музыканта в индустрии английского шоу-бизнеса. Композиции "Any Time You Fall" и "Obvious" стали хитами на более 80 радиостанциях Британии. Музыкант стал участником эфира лондонских теле- и радиошоу - "This Morning", "Titchmarsh" и других.

EMIN подписал пятилетний контракт с одним из крупнейших европейских звукозаписывающих лейблов Европы EMIMusicGermany на релиз и дистрибуцию альбома"Wonder" в странах Западной Европы.

А чего стоит работа со всемирно известным режиссером Филом Грифином, который снял для EMINа четыре видеоклипа - "Falling", "Any Time You Fall", "Just For One Night" и "Wonder".

EMIN стал первым исполнителем из России, чья композиция "All I Need Tonight" вошла в благотворительный сборник "Download For Good" ("Музыка, которая меняет мир к лучшему"), собранным и выпущенным культовым кинорежиссером и композитором Дэвидом Линчем (Фонд Дэвида Линча).

Крупнейший интернет-канал Ello 1 сделал эксклюзивную премьеру клипа "Falling", который также вошел в чарт Big Love 20 - хит-парад Love Radio Москвы. Альбом "Wonder" также попал в число лучших Billboard Russia chart.

EMIN принял участие в известных телепроектах - передаче "Достояние Республики" на Первом канале, посвященной легендарному Муслиму Магомаеву, и новогоднем концерте программы "Кризис Жанра" канала ТВЦ. Был номинирован на престижные премии "Grammy 2012" и "Человек года" журнала GQ Russia.

И совсем недавно EMIN совершил удачный творческий визит в Германию - посетил Берлин, Лейпциг, Галле, Магдебург, Ганновер, Франкфурт, где принял участие в программах на радиостанциях HR3, HR1 и HR info. Во Франкфурте EMIN дал интервью на очень популярном музыкальном ТВ-канале iMusic1, а также побывал в гостях на радиостанциях MDR Jump в Галле, Radio SAW в Магдебурге и FFN Radio в Ганновере.

Завершением 2011 года станет премьера в Баку новой шоу-программы. Для подготовки этой программы EMIN активно работает с Питером Бёрдом - одним из всемирно известных продюсеров. Как всегда, концерт в Баку будет носить благотворительный характер и средства, вырученные от продажи билетов, позволят завершить работы по реконструкции школы №130 в поселке Нардаран.

Лента

Лента новостей