...

Бахрам Багирзаде стал лауреатом Международного фотоконкурса в Лондоне (фото)

Интервью Материалы 7 ноября 2012 12:36 (UTC +04:00)
Бахрам Багирзаде стал лауреатом Международного фотоконкурса в Лондоне (фото)
Бахрам Багирзаде стал лауреатом Международного фотоконкурса в Лондоне (фото)

Азербайджан, Баку, 7 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Известный КВН-щик из легендарной команды "Парни из Баку", член Объединения карикатуристов и Союза художников Азербайджана Бахрам Багирзаде стал лауреатом Международного фотоконкурса, который проходил в Лондоне. Из 2 000 фоторабот, представленных на конкурс со стороны европейских фотографов, жюри отобрало лишь 60, и 3 из них - "Упование на Всевышнего", "Поколения", "Экология" (представлены ниже), принадлежат Бахраму, сообщает Trend Life. Первая выставка работ-победителей состоится в Лондоне, в галерее "Pall Mall", а затем отправится в грандиозное турне по всем европейским столицам.

Бахрамом Багирзаде прокомментировал Trend Life это знаменательное событие.

- Скажите, Бахрам, считаете ли вы себя после такой убедительной победы профессиональным фотографом?

- Ни в коем случае! Это просто мое хобби, но мне очень приятно, что благодаря этому увлечению, я смог внести свою скромную лепту в пропаганду культурного расцвета современного Азербайджана.

- Судя по вашим фотоработам, их нельзя причислить к разряду любительских. В них чувствуется и определенная школа, и профессионализм. Кого из фотографов вы считаете своими педагогами?

- Бахадура Джафарова, которого я считаю одним из мэтров азербайджанской фотографии, и моего друга, фотографа Шаина Гусейнова. Также, я очень благодарен моему другу, архитектору Ильгару Исбатову, который несколько лет тому назад подарил мне на день рождения фотоаппарат. Если бы не этот подарок, может быть, ничего бы и не было...

- Что двигает вас к победе?

- Только любовь...

Тэги:
Лента

Лента новостей