...

Кюбра Алиева после тяжелой болезни: "Очень скучаю по театральной сцене"

Интервью Материалы 6 апреля 2013 10:08 (UTC +04:00)
Состояние здоровья популярной азербайджанской актрисы театра и кино Кюбры ханум Алиевой вынудило ее отойти на время от активной профессиональной деятельности.
Кюбра Алиева после тяжелой болезни: "Очень скучаю по театральной сцене"

Азербайджан, Баку, 6 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Состояние здоровья популярной азербайджанской актрисы театра и кино Кюбры ханум Алиевой вынудило ее отойти на время от активной профессиональной деятельности. Но любимая актриса вновь выйдет на сцену. В прошлом году актрисе была сделана операция по удалению злокачественной опухоли и она прошла курс химиотерапии.

На сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку 26, 27 и 28 апреля состоится традиционный концерт театра КВН "Планета Парни из Баку" под названием "Hər gün sirk" ("Цирк каждый день"), сообщает Trend Life. В нем примут участие как известные КВН-щики - братья Таир и Джабир Имановы, Бахрам Багирзаде, Азер Мамедзаде, Эмиль Аббасов, Яна Никитина, заслуженные артисты Кюбра Алиева и Акпер Ализаде, так и молодые актеры театра.

В преддверии концерта заслуженная артистка, президентский стипендиат Кюбра Алиева дала интервью Trend Life.

- Кюбра ханум, рад Вас снова видеть в добром здравии! Как себя чувствуете?

- Спасибо большое (смеется). Слава Богу, я чувствую себя хорошо. В последние годы театр КВН "Планета "Парни из Баку" стал для меня своеобразным глотком свежего воздуха в творчестве. Очень люблю работать с молодежью, которая с большим почтением относится ко мне. Вообще, хотелось бы отметить особое уважение к старшим братьев Имановых - Таира и Джабира. Большое им спасибо за это! Я их люблю, как своих детей, и получаю удовольствие от работы.

- Вы создали множество ярких образов в театре и кино, а что для Вас означает сцена театра КВН "Планета "Парни из Баку"?

- Более сорока лет я посвятила творчеству, и на сцене театра КВН "Планета "Парни из Баку" словно проживаю свою вторую жизнь. А любовь к КВН-ской сцене появилась у меня после успехов легендарной команды "Парни из Баку". Весь год жду эти дни, когда вновь выйду на сцену с именитыми КВН-щиками.

- А поступают предложения из театров или от кинорежиссеров?

- Очень скучаю по театральной сцене, в Аздраме не работаю уже три года. За это время, в самые тяжелые моменты жизни, меня не оставляли одну, и поэтому выражаю всем благодарность за поддержку и внимание ко мне, проявленные из многих уголков Азербайджана. И даже в социальных сетях всегда поддерживали меня. К сожалению, из-за состояния здоровья у меня пока не получится вернуться на творческую сцену, и поэтому приходиться отказываться от предложений. Исключение - театр КВН "Планета "Парни из Баку", без него не смогу жить! Во всех проектах этого театра буду принимать участие, мне это очень дорого и вносит яркие краски в мою жизнь..

Тэги:
Лента

Лента новостей