...

Красавица из азербайджанского спецназа: Нужно идти вперед и достигать своих целей! (ФОТО)

Интервью Материалы 7 сентября 2016 16:10 (UTC +04:00)
Редко встретишь красивых девушек, которые отдают предпочтение воинской службе. Как правило, такие девушки выбирают модельный бизнес.
Красавица из азербайджанского спецназа: Нужно идти вперед и достигать своих целей! (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Редко встретишь красивых девушек, которые отдают предпочтение воинской службе. Как правило, такие девушки выбирают модельный бизнес. Однако, Теграна Бахрузи смогла совместить эти, казалось бы, несовместимые сферы. Причем у красавицы два высших образования. Призер международного конкурса красоты Mrs. Top of the World-2015 ныне готовится к новому конкурсу, который пройдет в Индии. Теграна рассказала Trend Life о своей жизни и необычной для девушки службе в Войсках специального назначения Азербайджана.

- Я родилась в городе Амурск Хабаровского края России, - начала беседу Теграна. - По национальности - азербайджанка, но у меня есть турецкие, иранские и немецкие корни, прадед был немцем. Вот такая у меня смесь кровей (смеется). Мое детство прошло возле моря. Знаете, когда я плавала, то, совершенно, забывала обо всем на свете. С тех пор ничего не изменилось. В детстве я была очень спокойным ребенком. Мне всегда нравилось одной сидеть в комнате и мечтать. В то время, пока соседские дети играли во дворе, планировала кем стану, когда вырасту. Мне не нравилось играть с другими детьми. Моя семья переехала из Хабаровского края в Азербайджан, потом жили на Украине, затем переехали в Самару. В 2004 году поступила в Московский городской педагогический университет на юриста. Но я часто ездила в Азербайджан, чтобы навестить свою бабушку.

- Почему выбрали профессию юриста?

- У меня обостренное чувство справедливости, поэтому и остановила свой выбор на этой профессии. Главной целью юриста является соблюдение законодательных норм, ответственность за судьбу человека, который может быть несправедливо осуждён. К тому же, у меня всегда были такие качества, как у юриста: коммуникабельность, логическое мышление, хорошая память, честность, ответственность, умение принимать правильное решение и отсутствие страха. Я также получила второе высшее образование, окончив Самарский государственный университет по клинической психологии. Дело в том, что юрист и психолог - это две самостоятельные профессии, которые имеют тенденцию и перспективу слиться в одну. Этот факт очевидный, так как любая сделка или участие в процессе требует от хорошего юриста глубокого понимания психологии личности.

- Как поступили на военную службу в Азербайджане?

- Когда я узнала, что в МВД ВВ Азербайджана открылась женская группа специального назначения, то сразу же решила поступить на военную службу. В 2012 году заключила контракт. Служба давалась очень тяжело, так как к нам относились как к мужчинам. Мы подчинялись приказам, хотя никогда не любила, когда мне приказывали. Тяжелые тренировки в жару и холод, усталость и травмы, приобретение военных навыков - не каждая девушка это осилит! Часто задавала себе вопрос: «О, Боже, куда я попала? Что я здесь делаю?» И всё-же твердила себе, что должна вытерпеть, преодолеть все тяготы, привыкнуть к такому образу жизни, ведь это военная служба о которой мечтала. После испытаний и трудностей я искренне полюбила военную форму! Нас научили бороться и быть сильнее, по – настоящему стоять за свою Родину!

- А как попали на конкурс красоты?

- С детства, как и все девочки, мне нравились конкурсы красоты. "Мисс Азербайджан" открыл для меня и этот мир. Меня пригласили представить Азербайджан в престижном международном конкурсе красоты, и я согласилась. Сначала было очень страшно, так как я не профессиональная модель и все это для меня было впервые. Я осознавала, что беру на себя большую ответственность, представляя свою страну. Я не пыталась кому- то понравится или что-то еще, я была такая, какая есть. На конкурсе выступала в вечернем платье и национальном костюме, а на творческом туре продемонстрировала в военной форме приемы рукопашного боя. Мое выступление вызвало большой ажиотаж со стороны общественности и СМИ, как нашей страны, так и зарубежных стран и было по достоинству оценено членами жюри.

Вернулась домой с короной призера Mrs. Top of the World-2015 и двумя титулами - II Vice Mrs. Top of the World и Mrs. Elegance Top of the World. У меня получилось доказать всему миру, что азербайджанские девушки не только красивы, но и могут защищать свою родину с честью и достоинством. Кстати, я и в этом году буду представлять Азербайджан на международном конкурсе красоты, конкурс пройдет в Индии. А еще, я являюсь лицом международного проекта против насилия женщин «Я женщина. Я королева». Я творческий человек и считаю, что если мы родились на свет, то должны все уметь, неважно кто ты - военнослужащая, юрист или психолог. Нужно идти вперед и достигать своих целей!

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей