...

Сергей Галанин: "Хочу вернуться в Баку и искупаться в Каспийском море" (ФОТО)

Интервью Материалы 17 января 2017 15:11 (UTC +04:00)
Спасибо Азербайджану!
Сергей Галанин: "Хочу вернуться в Баку и искупаться в Каспийском море" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Фронтмэн группы «СерьГа», легенда русского рока Сергей Галанин в интервью с журналистом пресс-службы межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан под руководством Дмитрия Савельева рассказал о недавнем визите в Баку и участии в Baku Rock Festival – 2016. Сергей Галанин и его группа "СерьГа" закрывали фестиваль большой сольной программой из самых лучших хитов, среди которых были "Дорога в ночь", "А что нам надо", "Страна чудес", "Теплый воздух от крыш", "Детское сердце" и многие другие.

- Какие впечатления остались у вас о визите в Баку и от публики?

- Самые положительные. Организация была великолепная, очень душевно, без сучка и задоринки. Все было очень хорошо, действительно. Спасибо Азербайджану!

- Удалось ли посмотреть город и какие воспоминания увезли с собой в Россию?

- График был очень плотный, но мы жили рядом с концертным залом и, благо погода позволила и наше расписание – смогли часа три гулять по городу. Ну, сказка, что скажешь! Я первый раз был в Баку. Понятно, видел что-то по телевизору, но увидеть самому, прочувствовать – это, конечно, дорогого стоит. А люди, какие красивые, в хорошем смысле современные! И никакой безвкусицы, очень красиво все, пешеходные прогулки просто великолепные.

- Хотели бы еще раз вернуться в Азербайджан?

- Конечно, да. Если бы у нас был хотя бы день тогда! Я очень хочу прогуляться летом по набережной – думаю, она более оживленная, нежели поздней осенью. И искупаться в Каспийском море хочу - почему нет, такого в моей биографии еще не было.

- Как вы считаете, рок-музыка способна изменить мир?

- Рок-музыка - это часть искусства, и потому не способна, к сожалению. Она да, затрагивает какие-то социальные проблемы. Но мы же с вами понимаем, что все равно все в руках сильных мира сего. И как ты ни бейся, ты музыкой, живописью, театром человеческую природу можешь чуть-чуть подправить и подрихтовать. Но для того, чтобы ее изменить, мало наших лазерных вспышек. Мало. Для этого нужно, чтобы внутри страны были установки на духовное воспитание. А мы можем только сказать людям: мы занимаемся любимым делом, чего и вам желаем. Не музыкой, боже упаси! Но если ты на своем месте делаешь свое собственное дело, это здорово. Ведь когда ты счастлив, счастливы как минимум люди вокруг тебя.

Тэги:
Лента

Лента новостей