...

"Я отличаюсь – я один из вас": Тунзаля Агаева презентовала проект, посвященный людям с аутизмом (ФОТО/ВИДЕО)

Звёздный мир Материалы 3 декабря 2016 18:05 (UTC +04:00)
Заслуженная артистка Азербайджана, певица и композитор Тунзаля Агаева презентовала в Баку новый социальный проект "Fərqliyəm - Sizdən biriyəm" ("Я отличаюсь – я один из вас"), посвященный людям с аутизмом
"Я отличаюсь – я один из вас": Тунзаля Агаева презентовала проект, посвященный людям с аутизмом (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Заслуженная артистка Азербайджана, певица и композитор Тунзаля Агаева презентовала в Баку новый социальный проект "Fərqliyəm - Sizdən biriyəm" ("Я отличаюсь – я один из вас"), посвященный людям с аутизмом, сообщает Trend Life.

В мероприятии приняли участие общественные деятели, известные представители культуры и искусства.

Ведущая презентации известная телеведущая Лейла Гулиева отметила, что история знает множество примеров, когда люди с этим заболеванием добились больших достижений в различных сферах. Среди них такие личности, как физик-теоретик Альберт Эйнштейн, английская писательница Джейн Остин, польско-французский учёный-экспериментатор Мария Кюри, американский предприниматель и общественный деятель Билл Гейтс и другие.

"Fərqliyəm - Sizdən biriyəm" не первый проект в творчестве Тунзали Агаевой, посвященный людям с аутизмом. В 2015 году артистка провела благотворительно-просветительский концерт "Tünzalə Cover".

Вначале вниманию гостей был представлен социальный видеоролик, который снял известный фотограф Орхан Асланов, монтажер – Натиг Мамедов.

В видеоролике снялись заслуженная артистка Тунзаля Агаева, популярные исполнители Натаван Хабиби, Эльнур Мамедов, Рауф Ахмедов, телеведущие Мурад Дадашов, Лейла Гулиева, Кенуль Арифгызы, Мурад Ариф, фотограф Орхан Асланов, врач Икрам Рустамов.

Тунзаля Агаева подчеркнула, что в обществе должны с большим вниманием и заботой относится к людям с инвалидностью или особенностями развития. По словам певицы, реализация проекта "Fərqliyəm - Sizdən biriyəm" имеет большое значение в ее творческой деятельности, и она счастлива представить его общественности. "Проект реализован, чтобы показать людям с аутизмом, что мы с ними, мы их поддерживаем", - сказала она.

Певица выразила признательность всем, кто оказал содействие в реализации проекта.

Далее состоялась презентация проекта "Fərqliyəm - Sizdən biriyəm". Автор музыки к композиции - Тунзаля Агаева, автор слов – Мурад Ариф. Режиссер проекта - Джалал Кенгерли.

В проекте приняли участие молодые и талантливые исполнители, участники вокального шоу "Səs Azərbaycan" – Самира Эфендиева, Руслан Алишан, Ляман Дадашева, Нармин Керимбекова и Тофиг Гаджизаде. Главную роль в клипе исполнил актер Бахруз Вагифоглу. Dress - Центр национальной одежды Гюльнары Халиловой.

Председатель Общественного объединения "Birgə və Sağlam" Айтен Эйналова выразила благодарность Тунзали Агаевой и всем участникам проекта.

По ее словам, цель проекта – предоставление обществу верной информации об аутизме, привлечение внимания к данной теме, а также поддержка людей с синдромом аутизма.

В заключение мероприятия Айтен Эйналова вручала всем участникам проекта благодарственные письма и игрушки, сделанные детьми с синдромом аутизма.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей