...

Усадьба в Минске стала площадкой для нового проекта Гюнеш Абасовой (ВИДЕО)

Звёздный мир Материалы 11 августа 2020 22:11 (UTC +04:00)
Усадьба в Минске стала площадкой для нового проекта Гюнеш Абасовой (ВИДЕО)

БАКУ/Trend Life/ - Известная белорусская певица азербайджанского происхождения, артистка Молодежного театра эстрады города Минск Гюнеш Абасова представила видеоклип на композицию "Ne oldu bize" ("Что же случилось с нами?"), сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.

Видеоклип презентовали на крупном турецком портале Netd Müzik. Отметим, что автором музыки и слов композиции "Ne oldu bize" является Гюнеш Абасова. Аранжировщик - Илья Поляков, сведение и мастеринг - Recording studio "MayStarRecords". Режиссёр видео и монтажер - Надя Казакевич, оператор - Андрей Киндеев, стилист - Светлана Князева, продакшен - EMF Production. Съемки видеоролика прошли на одной из усадьб в Минске.

Гюнеш Абасова - белорусская певица азербайджанского происхождения. Победитель и лауреат многочисленных международных фестивалей и конкурсов. Стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Награждена высокой государственной наградой – медалью Франциска Скорины. Член международной Ассоциации Фестивалей и артистов – WAFA. Артистка-вокалистка высшей категории Государственного молодежного театра эстрады города Минск. После успешного выступления на конкурсе молодых исполнителей "Славянский Базар" в Витебске в 2005 году Гюнеш становится одной из популярных и востребованных артисток Беларуси. В 2006 году был записан первый сольный альбом певицы. В этом же году она приняла участие в телевизионном проекте "Песня года в Беларуси", в котором по результатам зрительского голосования с огромным отрывом победила с песней "Дочь Востока". Гюнеш Абасова - обладательница "Музыкальной премии телеканала СТВ": победитель в номинации "Лучший номер года. Хореография" (2009 год); лауреат премии "Лучший женский вокал года в Республике Беларусь" (2010 год). Обладательница "Национальной музыкальной премии" в номинации "Лучший гастрольный тур года" (2013 год). В 2013 году стала обладательницей второй премии международного песенного конкурса Turkvision в городе Эскишехир (Турция). С 2015 года является председателем жюри данного конкурса. В 2017 году победила в номинации "Лучший вокал" конкурса Makfest в Македонии.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей