...

Дорога к нефтяной базе Баку приводит в тупик

Социум Материалы 12 сентября 2007 19:10 (UTC +04:00)
Дорога к нефтяной базе Баку приводит в тупик

Азербайджан, Баку, 12 сентября /корр. TrendLife Мубариз Гаджиев/

В шести километрах от центра столицы, в Хатаинском районе, расположен так называемый поселок Электроток. При виде центральной улицы у человека, попавшего в поселок, возникает ощущение, что он находится не в центре города, а в заброшенном горном селе. По словам жителей поселка, компания "Azpetrol" в свое время основательно отремонтировала эту дорогу. Однако в один прекрасный день сотрудники Управления водоснабжения начали ее раскапывать. Хотя тогда они и пообещали вновь отремонтировать трассу, однако после окончания ремонтных работ прошло несколько месяцев, а дорога все еще в плачевном состоянии.

Напомним, что на территории поселка расположена база, обеспечивающая все заправочные станции Азербайджана топливом.

Корреспондент TrendLife решил по этому поводу поговорить с жителями поселка. Бабушка Марьям сообщила нам, что дорогу отремонтировал осужденный ныне Рафик Алиев (имеется в виду бывший президент компании "Azpetrol" - прим. авт.), после его ареста дорога была разрушена. Жалобщица, указав на магазин и бойню, выросшие на трассе, отметила, что не удивится, если эта территория станет рассадником заразы и болезней. Мужчины поселка, не желая представиться, заявили, что ежедневно по этим ухабам тяжеловозы доставляют топливо на заправочные станции, в результате чего на территории поднимается такая пыль, что жители поселка не могут даже открыть окна своих домов.

Чтобы прояснить ситуацию, TrendLife обратился к начальнику Управления водоснабжения Хатаинского района Ашуру Баширову. А.Баширов по телефону посоветовал нам обратиться в АО "Азерсу". В АО "Азерсу" представившийся нам инженером Управления водоснабжения Этибар Ибрагимов, выслушав нас, сказал, что жители поселка лгут, и что дорога должна быть отремонтирована Департаментом "Азерйол" и попросил связаться с ним позже. На следующий наш звонок Этибар муэллим отметил, что связался с Ашуром муэллимом, который сообщил ему, что вышеуказанная дорога полностью отремонтирована. Когда же мы подчеркнули, что побывали в поселке и сфотографировали дорогу, Э.Ибрагимов посоветовал нам отправить официальное обращение в Управление водоснабжения.

В то время как в отдаленных селах прокладываются дороги, соответствующие современным стандартам, в городских поселках отремонтированные дороги разрушаются, а попытки выяснить, кто же должен их восстанавливать, заходят в тупик.

Лента

Лента новостей