...

В Гяндже будут организованы курсы по медиа-праву

Социум Материалы 5 ноября 2007 11:18 (UTC +04:00)
В Гяндже будут организованы курсы по медиа-праву

Азербайджан, Гянджа, 5 ноября / корр. TrendLife Рена Ширалиева/

В рамках проекта "Дорога, ведущая к демократии, проходит через прессу" будут проведены образовательные курсы, посвященные медиа-праву. Как передает TrendLife, курсы, организованные неправительственным молодежным объединением "Мост в будущее", состоятся 10 ноября в Гяндже.

Реализация этого медиа проекта продлится до марта 2008 года и охватит сразу несколько городов Азербайджана - Гянджу, Газах, Шемкир, Имишли и Баку, где будут организованы презентации, круглые столы, дискуссии, обсуждения и лекции с участием 20 отобранных на конкурсной основе молодых людей. В завершении проекта будет проведен пробный суд, посвященный всем обсужденным вопросам, который будет транслироваться на одном из местных телеканалов.

Отметим, что проект "Дорога, ведущая к демократии, проходит через прессу" реализуется при поддержке Американской ассоциации юристов, организации "Интерньюс-Азербайджан" и Института медиа права. Основной целью его проведения является информирование молодых кадров по спорным вопросам в сфере журналистики и права, об указах, принятых местными судами в связи с прессой, их анализ, а также соответствие этих указов принципам и стандартам Европейского суда по правам человека.

Лента

Лента новостей