...

Восемь работников Военной прокуратуры Азербайджана понесли наказание

Социум Материалы 30 января 2008 15:50 (UTC +04:00)
Восемь работников Военной прокуратуры Азербайджана понесли наказание

Азербайджан, Баку, 30 января /корр. TrendLife Севиль Исмайлова/

Военная прокуратура Азербайджана (ВПА) провела расширенное заседание, на котором обсуждалась проделанная в 2007 году работа. Как стало известно TrendLife из пресс-службы данного ведомства, в прошлом году военной прокуратурой были рассмотрены и удовлетворены 2302 обращения граждан, принято 1429 человек, в том числе 871 человек непосредственно в воинских частях и соединениях. А в целях усовершенствования работы по рассмотрению обращений граждан была создана локальная компьютерная сеть.

- По статье 103 (геноцид), а также другим статьям Уголовного Кодекса Азербайджана, было арестовано и объявлено в розыск 268 лиц. Кроме того, приказами генерального прокурора АР на основании представлений военного прокурора в дисциплинарном порядке восемь работников ВПА были наказаны, трое из них переведены на нижестоящую должность, а двое освобождены от занимаемой должности, - подчеркнули в пресс-службе.

В 2007 году было раскрыто 99,9% зарегистрированных правонарушений.

- Тем не менее, за отчетный период возросло количество преступлений, связанных с неподчинением начальству, нарушениями уставных взаимоотношений между военнослужащими, злоупотреблением властью, превышением или бездействием власти, нарушениями правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, а также халатного отношения к службе, - подытожили в пресс-службе.

Лента

Лента новостей