...

Вернут ли бакинцам их незаконно захваченные квартиры?

Социум Материалы 18 февраля 2008 16:06 (UTC +04:00)
Вернут ли бакинцам их незаконно захваченные квартиры?

Азербайджан, Баку, 18 февраля /корр. TrendLife Фарид Садыгов/

Группа граждан, чьи квартиры были захвачены беженцами и вынужденными переселенцами, в очередной раз обратились в Президентский аппарат, Милли Меджлис, Кабинет министров и другие государственные ведомства. Обращение подписано более 100 гражданами, которые отметили, что 16 лет не могут вернуть свои законные квартиры. Об этом сообщили TrendLife подписавшие это обращение граждане.

Напомним, что в настоящее время в Баку и Сумгайыте в 6000 квартирах, принадлежащих отдельным гражданам, обосновались беженцы и вынужденные переселенцы. Как сообщил пресс-секретарь Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Сянан Гусейнов, эта проблема в центре их внимания: "Проблема граждан, чьи права на собственность нарушены, решится в скором времени. В настоящее время обсуждаются пути выселения беженцев из этих домов и выдача им другого жилья". С.Гусейнов отметил также, что этот вопрос был обсужден и на собрании, проведенном премьер-министром Артуром Расизаде.

Если верить обещаниям, законные владельцы квартир, в которых обосновались беженцы и вынужденные переселенцы, должны набраться терпения: в скором времени их проблема решится.

Лента

Лента новостей