...

В Азербайджане прощание со школой дорогого стоит

Социум Материалы 30 мая 2008 12:07 (UTC +04:00)
В Азербайджане прощание со школой дорогого стоит

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр. TrendLife Фарид Садыгов/

Завтра в 12:00 прозвенит последний звонок для 121244-х выпускников, закончивших 11-й класс в 4542-х общеобразовательных школах.

По сравнению с 80-90 гг. прошлого века, суть и проведение этого мероприятия изменились. Сегодняшние выпускники хотят отметить этот день с помпезностью, и потому последний звонок обходится им в энную сумму. Корр.TrendLife в ходе небольшого опроса выяснял у нескольких выпускников, во сколько им обойдется прощание со школой.

Отвечая на наши вопросы, выпускники не скрывали своих имен и фамилий, однако просили не называть номер школы. Учащийся 11-го класса Эльнур Ахмедов, проживающий в Наримановском районе, сказал, что он сделает директору школы подарок на 30 манатов, преподнесет букет цветов на 20 манатов, такой же букет он подарит и классному руководителю. Помимо этого, он дал 15 манатов на подарок для учителей. На банкет в ресторане он потратит 80 манатов, на видеосъемку мероприятия - 10 манатов и на новую одежду - 40 манатов. Таким образом, Э.Ахмедов в день своего последнего звонка потратит 215 манатов. Ту же сумму потратят и его одноклассники.

Ученица 11-го класса Парвана Исмайлова, проживающая в Насиминском районе, потратит на это мероприятие еще больше. На подарок, букет цветов для директора, классному руководителю и другим учителям уйдет 100 манатов. На банкет - 50 манатов, на одежду для последнего звонка - 60 манатов, прическу в салоне красоты - 15 манатов, на съемку банкета - 10 манатов. Помимо этого, на подарок первокласснику, который преподнесет ей букет цветов, она потратила 15 манатов. В итоге, этот день родителям П.Исмайловой обойдется в 250 манатов.

Кстати, выпускники сообщили TrendLife, что их никто не вынуждает покупать подарки для директора и учителей, это уже стало традицией.

Также отметим, что затраченная ими сумма, зависит от места проживания. Вышеназванные цифры повышаются для выпускников, которые живут в центре (270-300 манатов), и снижается в окрестностях города (100 манатов).

Лента

Лента новостей