...

Абитуриентам III группы специальностей Азербайджана повезло меньше всего

Социум Материалы 25 июля 2008 12:56 (UTC +04:00)
Абитуриентам III группы специальностей Азербайджана повезло меньше всего

Азербайджан, Баку, 25 июня /корр. TrendLife Зарина Ахмедова/

Выбор специальностей в средние специальные учебные заведения (ССУЗ) будет проводиться с 10 по 15 августа, заявил в четверг TrendLife на брифинге замглавы Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) Намик Бабаев.

Госкомиссия также огласила список специальностей в ССУЗы страны. Согласно правилам участия специальностей ССУЗ в конкурсе первой группы специальностей могут принять участие абитуриенты I, II, III и IV групп, в конкурсе второй - абитуриенты I и IV. Меньше всего повезло абитуриентам третьейI группы - в конкурсе по этой группе могут принять участие лишь абитуриенты третьей группы, относительный балл по иностранному языку которых не менее пяти.

По словам Н.Бабаева, в 2008 году к выбору специальностей в ВУЗах допускается 34346 абитуриентов.

"Уже сегодня абитуриенты должны приступить к заполнению "Электронного заявления абитуриента для выбора специальностей". На сегодняшний день "электронные заявления" заполнили 1200 человек, из них 800 абитуриентов подтвердили свои заявки", - говорит Н.Бабаев.

По его словам, в целях безопасности, абитуриент определяет для себя четырехзначный пароль в интервале 1000-9999. "Этот пароль он должен помнить и держать его в секрете", - предупреждает замглавы Госкомиссии. - Для подтверждения заявления он приобретает новую платежную карту ГКПС - шифр карты используется один раз для подтверждения электронного заявления".

Специальности можно выбирать на сайте www .

Лента

Лента новостей