...

Бразильский тренер Зико подписал контракт с ЦСКА

Социум Материалы 10 января 2009 12:53 (UTC +04:00)
Бразильский тренер Зико подписал контракт с ЦСКА

Бразильский тренер Зико официально стал главным тренером московского ЦСКА, сообщает life.ru.

Напомним, что "белый Пеле" сам предложил армейцам свои услуги, но Евгения Гинера не устраивали условия бразильца: тренер хотел получать в ЦСКА около пяти миллионов евро в год. Однако после переговоров Зико умерил свои аппетиты и согласился на ежегодный оклад в три миллиона евро.

Напомним, что легендарный в прошлом форвард сборной Бразилии в сентябре этого года подписал с клубом годичный контракт, а возглавляемый им "Бунедкор" стал чемпионом Узбекистана. Армейцам пришлось приложить максимум усилий, чтобы заполучить тренера.

Зико в качестве одного из условий заключения контракта потребовал включить в тренерский штаб своего старшего брата Эдуардо Антуньеша Коимбру.

При этом зарплата его родственника должна составлять не менее миллиона долларов, при том, как годовое жалованье самого 55-летнего главного тренера составит три миллиона.

- Дело в том, что Зико в последнее время вообще не расстается с братом, к которому очень привязан, - рассказал источник. - Впервые они стали вместе работать, еще когда Зико заключил контракт с турецким "Фенербахче". И ничего плохого об их совместной работе сказать нельзя: при поддержке брата легендарный бразилец в прошлом году выиграл с турецким клубом звание чемпионов Турции и завоевал суперкубок страны. После того как "белый Пеле" в сентябре прошлого года сенсационно возглавил узбекский "Бунедкор", Эдуардо приехал к нему в качестве главного помощника спустя месяц.

Лента

Лента новостей